27.11.2008 г.

К новому посевному году

В настоящее время мировой продовольственный кризис мечет мир. Сотни миллионов людей страдают от серьезного недостатка продовольствия, а в ряде стран миллионы людей еле сводят концы с концами, питаясь лишь раз в день. Итак, единый путь к решению продовольственного вопроса – опора на собственные силы.
Ныне в КНДР выдвинули революционный курс – все силы на земледелие, и энергично призывают весь народ на его претворение.
Руководящие работники сельского хозяйства и сельские труженики с высокой сознательностью хозяев зернового склада страны со всей отдачей энергии спешат с подготовкой к земледелию на новый посевной год и добиваются положительных результатов. Глубоко осознав важность семян в сельскохозяйственном производстве, они уделяют весомое внимание обеспечению семян, обладающих высокой производительностью и соответствующих местным условиям. В тесной связи с заинтересованными единицами многие сельхозкооперативы запасли солидную долю элитных семян, отвечающих на местные условия. На той основе они принимают меры по тому, чтобы увеличить производство навоза путем открытия его источника. Производят местные удобрения «хыкбосан» при помощи солнечной теплицы и органических удобрений из соломы – отход молотьбы, в том числе и биоактивные удобрения. С целью увеличить площадь зяби в сравнении с прошлогодней многие сельхозкооперативы мобилизуют тракторы и тягловых волов на осеннюю вспашку. С ответственностью ремонтируют и заправляют тракторы и др. сельскохозяйственные машины. Осознав важность воды в сельскохозяйственном производстве, ответственные за воду для орошения работники и сельские труженики спешат с наладкой водных каналов, насосных станций и сооружений.
Связанные с сельскохозяйственным производством единицы энергично работают для производства запчастей тракторов, ремонта и заправки различных сельскохозяйственных машин.
Провинции, города и уезды страны уже приняли меры дать сельхозкооперативам больше удобрений из городских отходов, выполняют их по графике.
Пульсирующая энергией КНДР целиком занята подготовкой к земледелию на новый посевной год.

Назад

Рейтинг@Mail.ru