17.12.2008 г.

В ряде единиц в г. Канге

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами ряда единиц в г. Канге.
Сначала он руководил на месте делом нового Института по исследованию э-бизнеса в пределах провинции Чаган в г. Канге.
Осматривая выставку программ нового открытия и др. места, он подробно осведомился о состоянии оборудования и положении дел при исследовании.
Ким Чен Ир очень доволен тем, что в провинции Чаган собственными силами построили прекрасный институт по исследованию э-бизнеса, соответствующий требованиям времени информатики, и высоко оценил заслуги руководящих и технических работников и строителей в процессе неутомимого исследования, размышления и труда для перевода производства на высокую научную основу.
Отмечая важность отдачи приоритета научно-исследовательской работе для ускорения развития информационной технологии, он остановился на необходимости пополнения рядов ученых и технических персоналов, крутого повышения их квалификации, в частности, усиления подготовки кадров ИТ.
Ким Чен Ир посетил Чаганскую провинциальную библиотеку.
Он зашел в кабинет по истории развития библиотеки, новый кабинет поиска по каталогу, лекционный зал по ЭВМ, э-читальню и др., ознакомился с положением дел при управлении ею.
Он сказал, что весьма важны долг и роль этой библиотеки в осуществлении технической и культурной революции, и выдвинул задачи для управления ею.
Ким Чен Ир руководил на месте работой Кангеской фармацевтической фабрики по производству лекарств традиционной медицины Корё.
Он выразил большое удовлетворение тем, что прекрасно обставили фабрику в культурно-гигиеническом отношении, производят много различных высокоэффективных лекарств традиционной медицины Корё из обильных местных лекарственных трав.
Медикаменты как одно из главных средств в лечебно-профилактической работе служат важной материальной основой для полного проявления истинного преимущества социалистической системы здравоохранения в нашей стране, и необходимо уделять большое внимание к производству медикаментов с целью предоставления народу возможности вдоволь наслаждаться благами медицинской помощи, – сказал он.

Назад

Рейтинг@Mail.ru