24.12.2008 г.

Центральное заседание

23 декабря в Доме культуры 25 апреля состоялось центральное заседание в честь 17-летия назначения Ким Чен Ира Верховным Главнокомандующим КНА.
Делал юбилейный доклад член ГКО КНДР и министр народных вооруженных сил вице-маршал КНА Ким Иль Чхор.
Назначение Ким Чен Ира Верховным Главнокомандующим КНА 24 декабря 1991 года стало историческим событием кардинального значения в непрестанном укреплении и развитии наших революционных вооруженных сил и величайшим счастьем для нашей армии и народа, отметил докладчик.
Исходя из нового взгляда и подхода к вопросу о роли революционной армии в революции и строительстве, Ким Чен Ир впервые в истории революционного движения выдвинул идею «прежде всего - армия, а затем - рабочий класс» и выставил КНА на место главного отряда революции, добился исторического перелома в деле по укреплению стержневой позиции и повышению ведущей роли КНА.
Мощью сонгунской политики приняты совместная декларация от 15 июня, претворяющая в себя идеал «силами нашей нации», и декларация от 4 октября, как практическая программа первой, открыта светлая перспектива в достижении объединения Родины сплоченными силами нашей нации. Как никогда повысились положение и престиж, влияние и притягательные силы сонгунской Кореи, более укрепилась международная солидарность с нашей революцией.
Далее он предупредил южнокорейских проамериканских воинственных элементов, бешенствующих провокационными происками новой войны, запомнить, что не подлежащий воображению наш превентивный удар, основанный на далеко превосходящем их ЯО средстве удара, станет самой решительной и самой жестокой справедливой ударной войной за строительство единой самостоятельной Родины на спаленных дотла руинах всех тех, что направлено против нации и объединения Родины, не ограничиваясь морем огня. И советовал им вести себя разумно.

Назад

Рейтинг@Mail.ru