07.01.2009 г.

В новой Вонсанской ГЭС «Молодежная»


Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир посетил новую Вонсанскую ГЭС «Молодежная» и ободрил рабочих, приступивших к работе в новом году.
По прибытии Ким Чен Ира руководящие работники и рабочие этой станции с единодушным чувством благоговения всего народа страны и бурными восклицаниями горячо поздравили с Новым годом своего лидера, который зажег факел нового, великого революционного подъема для открытия ворот в здание могучей процветающей державы и в авангарде мудро направляет дело.
ектроэнергию станции № № 1 и 2, ознакомился с положением дел при строительстве и эксплуатации и тепло ободрил рабочих, которые по зову партии с наступлением года ежедневно творят чудеса и совершают новаторства. Он осмотрел проложенные по крутому горному хребту крупногабаритные железные трубопроводы, внешность и внутренность ГЭС и выразил большое удовольствие по поводу прекрасного возведения строителями современной ГЭС, долженствующей войти в страницу истории, говоря, что проект Вонсанской ГЭС «Молодежная» идеально завершен и качество строительства тоже обеспечено на высшем уровне.
Он высоко оценил заслуги всех строителей и добровольцев-строителей за творение для вечного процветания в эпоху сонгун, поблагодарил их от имени ЦК ТПК, ЦВК ТПК и ГКО КНДР.
Далее он посетил молодую семью супруг отслуживших свой срок Ким Кван Чхуна и Юн Мён Сун, переселившую в новый электрифицированный благоустроенный дом.
Говоря, что необходимо перспективно благоустроить поселок электрифицированных жилых домов и превратить его в более счастливую аркадию в эпоху ТПК, пожелал им счастливого будущего и с отцовской любовью позаботился о них.
Ориентируя самую важную проблему в радикальном развитии народного хозяйства на решительную отдачу приоритета выработке электроэнергии, он выдвинул задачи для ее увеличения в масштабе страны.
С радостью одобряя то, что в провинции Канвон с дерзкой целью построить новую мощную ГЭС на основе опыта строительства Вонсанской ГЭС «Молодежная» активно готовятся к ее реализации, и именовал будущую ГЭС Вонсанской ГЭС «армия-народ».

Назад

Рейтинг@Mail.ru