01.02.2009 г.

На Ресонганской ГЭС «Молодежная» № 1

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делом Ресонганской ГЭС «Молодежная» № 1, что начала работу с октября минувшего года.
Отмечая превращение реки Ресон в райскую и счастливую реку, он был очень доволен построением в провинции Северный Хванхэ очередного великого монументального сооружения в эпоху ТПК.
Он осмотрел генераторы и модное распределительное помещение, похвалил завершение собственными силами и техникой крупномасштабного строительства по преобразованию природы в условиях нехватки всего и наличия трудностей как поразительное чудо, и высоко оценил подвиги всех строителей и строителей-добровольцев, которые с отдачей патриотической самоотверженности и массового героизма подготовили ценности для вечного процветания.
Он вдохновлял всех строителей досрочно завершить строительство ГЭС № 2 и др. с неослабевающим проявлением духа, с которым они в короткий срок эксплуатировали ГЭС № 1, и осветил задачи и путь к их осуществлению.
Отмечая непреклонную отдачу приоритета выработке электроэнергии как один из важнейших вопросов в открытии ворот в здание могучей процветающей державы, он выдвинул задачи по увеличению электроэнергии страны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru