03.02.2009 г.

Ответ представителя Генштаба КНА

2 февраля представитель Генштаба КНА дал ответы на вопросы корреспондента ЦТАК по поводу искажения кликой Ли Мен Бака сути дела денуклеаризации на Корейском полуострове в последнее время.
Ниже вкратце о них.
Пусть чередуют века, но без изменения враждебной политики США в отношении КНДР и без коренной ликвидации их ядерной угрозы мы не ликвидируем свое ЯО, – такова наша неизменная позиция.
В последнее время клика Ли Мен Бака осмеливается клеветать на эту нашу принципиальную позицию по отношению к денуклеаризации на Корейском полуострове.
О нашем настоянии на необходимости достижения безъядерного статуса всего Корейского полуострова она болтает, что «искажаются реалии» в Южной Корее, «осуществленной» денуклеаризации, и о нашем требовании ядерной верификации на всем Корейском полуострове она пытается «заверять» в завершении кристальности денуклеаизации Южной Кореи, и ортодоксально утверждает это как вопрос, как бы надлежащий обсуждению после достижения «ликвидации северокорейского ЯО».
О нашем заверении, гласящем, что единственный выход для решения ядерного вопроса на Корейском полуострове в условиях настоящего положения перемирия с враждующими друг с другом отношениями представляет собой осуществление сокращения ядерного вооружения, этот иудин сброд кричит, будто бы это мы сами «отрицаем» договоренности переговоров шестерки.
О нашем справедливом настоянии на том, что для осуществления денуклеаризации прежде всего надо добиться улучшения корейско-американских межгосударственных отношений, эта клика в тон США кричит: «нужна прежде всего ликвидация северокорейского ЯО».
История на фактах обвиняет США и их слепых сателлитов, таких южнокорейских марионеток, как клика Ли Мен Бака, как главных виновников в рождении ядерного вопроса на этой земле и создании искусственных помех в его решении.
Когда эта шайка национальных предателей осмелится по-своему задираться к нашим справедливым настояниям и требованиям, оставив на задний план свои преступления против нации, мы обязаны высказать справедливую позицию нашей армии.
1. Клика Ли Мен Бака должна четко запомнить, что безъядерный статус Корейского полуострова отнюдь не предназначен на «ликвидацию северокорейского ЯО», нацеленную на наше ядерное разоружение.
2. Клика Ли Мен Бака должна не забыть, что безъядерный статус Корейского полуострова осуществится последовательно на основе верификации всего Корейского полуострова.
3. Клика Ли Мен Бака должна ясно знать, что в настоящих условиях сохранения враждебных отношений единственный путь к ядерному разоружению лежит через одновременное сокращение ЯО обладателями ЯО.

Назад

Рейтинг@Mail.ru