04.02.2009 г.

В Тоньбонском сельхозкооперативе в уезде Хамчжу

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делом Тоньбонского сельхозкооператива а уезде Хамчжу.
Ким Чен Ир сначала осмотрел стелу в честь руководства Президента Ким Ир Сена работой на месте и кабинет по истории развития кооператива.
Наблюдая стоящие рядами модные жилые дома, красивую и чистую школу, детский сад, народную больницу, дом культуры, магазин и др. культурно-гигиенические сооружения у подножья горы Тоньбон, он выразил большое удовольствие превращением села в красивый деревенский городок.
Тщательно осведомляясь об ассортиментах товаров и обиходных товарах, он очень радовался тому, что хорошо налажено обслуживание крестьян разными товарами производства наших рабочих, и осветил направление дальнейшего улучшения и усиления товароснабжения в селе и путь к его осуществлению.
Он лично встретил имеющую солидные заслуги крестьянку в эпоху сонгун Мун Гым Не, тепло беседовал с ней и высоко оценил ее за совестное бригадирство на протяжении несколько десятков лет.
Отмечая, что увеличение сельскохозяйственного производства является одним из самых важных вопросов в открытии ворот в здание могучей процветающей державы, он выдвинул перед кооперативом задачи.

Назад

Рейтинг@Mail.ru