13.02.2009 г.

В Вонсанском сельскохозяйственном институте

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делом Вонсанского сельскохозяйственного института.
В сопровождении директора он зашел в кабинет по истории развития этого института.
Он сказал, что этот институт за более 60 лет выпустил многочисленных способных работников науки и техники, включая академиков, членов- корреспондентов, докторов и агрономов, и тем самым внес весомый вклад в развитие сельского хозяйства страны, и высоко оценил проделанные работы института.
Затем он осмотрел выставку достижений образования и науки и дом находчивого поиска.
Довольный его оригинальным благоустройством, он упомянул о том, что укрепление творческого сотрудничества между инженерно-техническим персоналом и производственниками даст возможность непрерывно развивать науку и технику на основе оригинального поиска, активной инициативы и смелой практики и вовремя внедрять научно-исследовательские достижения и технические новшества в производство.
Далее он осмотрел разные места института и высоко оценил педагогов за то, что они на должном уровне оборудовали лабораторно-практические комплексы для того, чтобы студенты могли освоить живые знания в тесной увязке лекций, научных опытов и производственной практики, и создали прекрасную обстановку образования путем озеленения и насаждения деревьев.
Подчеркивая важное место института в развитии сельского хозяйства страны, он наметил программные задачи, служащие руководством к учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе.

Назад

Рейтинг@Mail.ru