25.02.2009 г.

В г. Хвэрёне

   
Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир совершил инспекционные поездки по разным объектам в историческом городе Хвэрёне.
Он посетил статую антияпонской героини Ким Чен Сук на горку Осан и воздал ей дань величайшего уважения.
После разъяснения лектора он осмотрел родной дом матери, где она родилась 24 декабря 1917 г., испытала горе лишенной страны нации, проживала суровую жизнь и вынашивала великие патриотические замыслы, и «Историко-революционный музей товарища Ким Чен Сук».
Он выразил удовольствие от того, что коллектив предприятия по уходу за местами историко-революционной славы со стремлением вечно прославлять славную революционную традицию Трудовой партии Кореи на добром уровне ухаживает за историческими местами и проводит воспитание на них, и хвалил их старание.
Он руководил на месте делом Хвэрёнской фабрики базовых пищевых продуктов.
Осматривая лабораторию, бригаду по производству соевого соуса и пасты и ряд др. производственных процессов, он конкретно осведомился о положении технической оснащения и производства.
Он сказал, что необходимо увеличить производство путем полной нагрузки мощной фабрики и вовремя снабдить продукциями, и осветил задачи и путь к их осуществлению.
Он направил дело Тэсонской табачной фабрики в Хвэрёне.
После осмотра кабинета по воспитанию на исторических памятниках он осмотрел ряд производственных процессов и конкретно осведомился о положении дел при технической реконструкции и производстве.
Он отметил, что следует нормализовать производство сигарет, повысить качество продукций, и выдвинул задачи перед фабрикой.
Он посетил Хвэрёнский филиал при Центральном банке.
Он осмотрел компьютеризированные отделы и выразил удовлетворение от того, что служители банка с помощью современных технических средств эффективно и легко работают.
Он посетил удостоенную трижды звания «Красное знамя трех революции» Хвэрёнскую среднюю школу № 1 имени Ким Ги Сона.
В школе он осмотрел статую Ким Ги Сона, мальчика-революционера, доски о выпускниках-героях и вестях из армии и другие оригинальные наглядные пособия в коридоре, зашел в кабинет по истории развития школы, кабинеты по классовому воспитанию, воспитанию в духе защиты Родины, компьютерному обучению и ряд мест, и подробно ознакомился с образовательным и воспитательным делом в школе.
Он упомянул о том, что важно обучение представителей подрастающего поколения, от чего зависит будущее страны, и осветил программные задачи по работе образования и воспитания.
Он выразил надежду на то, что педагогический коллектив в соответствии с развивающимся культурно-техническим уровнем в обществе непременно улучшит содержание обучения и достигнет очередных больших успехов в образовании представителей нового поколения, и подарил на память многие современные образовательные средства.
Он сказал, что все предприятия и образовательно-культурные учреждения чисто убраны и они достигли переломного прогресса в производстве, и высоко оценил руководящих работников и трудящихся города за то, что в прошлом они с накалом патриотизма справились со многими делами.

Назад

Рейтинг@Mail.ru