06.03.2009 г.

Нельзя вести себя безрассудно

США и южнокорейские марионетки пытаются во что бы то ни стало провести с 9 марта крупномасштабные совместные военные маневры с кодовым названием «Ки ризолв» и «Фоул игл» на всей территории Южной Кореи. В связи с этим 5 марта представитель Комитета по мирному объединению Родины опубликовал заявление для прессы.
Ниже следует его главное содержание.
По сообщениям, в предстоящих учениях будут участвовать 26 тыс. американских военнослужащих, дислоцированных за рубежом и в Южной Корее, и огромный контингент южнокорейских марионеточных войск, а также будут привлечены авианосная флотилия, включая ядерный авианосец США «Стенисс» и ядерную подлодку, противоракетная система и другие новейшие вооружения. Эти военные учения – первая после появления в США новой администрации крупномасштабная игра с огнем. Американцы и южнокорейские марионетки бешенствуют в попытках развязать ядерную войну, привозя в Южную Корею большое количество разных видов ядерного оружия. Все это ясно показывает, что именно они сами являются виновниками, тормозящими процесс денуклеаризации Корейского полуострова, а их шумиха о «денуклеаризации» – это не более чем вывеска для скрытия своего намерения напасть на Север Кореи.
Реалии свидетельствуют, что эти маневры – имитированная война против КНДР закончатся не просто военными учениями, а могут спроцировать катастрофу – тотальную войну.
Если разразится тотальная война, то она станет беспощадной войной уничтожения противников объединения и мира.
По поводу сложившейся серьезной ситуации мы объявляем: из-за безрассудных попыток США и южнокорейских марионеток провести военные маневры против Севера Кореи стало неизвестно, когда вспыхнут военные столкновения на Корейском полуострове, и поэтому во время проведения этих военных учений нам стало невозможно гарантировать безопасность южнокорейских гражданских авиалайнеров, летающих через нашем воздушное пространство и его близлежащие районы, а, особенно, – через воздушное пространство над нашим Восточным морем.
США и клика Ли Мён Бака должны дать себе ясный отчет о решительной воле и характере наших революционных Вооруженных Сил и народа и вести себя разумно.

Назад

Рейтинг@Mail.ru