10.03.2009 г.

Сообщение Верховного командования КНА

9 марта Верховное командование КНА опубликовало сообщение для прессы по поводу того, что американские империалисты и воинственные элементы марионеточной южнокорейской армии бешено проводят агрессивные совместные военные учения «Ки ризолв» и «Фоул игл».
Ныне эти военные учения проводятся в обстановке, когда по вине враждебной КНДР анахронической политики США и межкорейских конфронтационных акций предательской клики Ли Мён Бака против нации и объединения на Корейском полуострове царит зыбкая военная обстановка, готовая вот-вот взорваться тотальной войной. По количеству участвующего в них контингента войск и по длине срока, с непредвиденной в истории остротой авантюризма и опасностью военной провокации эти учения представляют собой открытую военную угрозу против нашей Республики и своего рода объявление войны, отмечает сообщение.
В ответ на сложившиеся в стране положения Верховное командование КНА приказало всем воинам КНА в полной боевой готовности зорко следить за каждым шагом агрессоров и беспощадно карать их в случае обнаружения хоть одной искрометности по их вине в воздухе, на суше и море нашей Республики.
Это справедливые самооборонные меры, направленные на отстаивание национального суверенитета и достоинства и на защиту социализма нашей специфики неприступной обороной. Это решительная позиция пэктусанской революционной армии и ее железная воля.
Контрмеры нашей армии не знают грани, их не предвидеть и не миновать. Если любители войны осмелятся начать агрессивную войну против нас невзирая на наше неоднократное предупреждение, то наши революционные Вооруженные Силы будут отвечать на нее жестокой и беспощадной великой войной за объединения Родины, предупреждает сообщение.

Назад

Рейтинг@Mail.ru