18.03.2009 г.

Ядерная тяга и самоуничтожение

По сообщениям английского агентства Рейтера, в последнее время Япония намерена перевезти к себе из Франции около 1.8 t ядерного топлива. Уже началась загрузка двух судов в одном из портов Франции.
«Грин пис» и др. организации по охране окружающей среды отмечают, что настоящий перевоз ядерного топлива Японией представляет собой самый масштабный в истории такого рода транспорта, что с помощью этого топлива можно сделать 225 единиц ЯО. И они предупреждают, что утечка ядерного топлива из-за неожиданного бедствия сможет вызвать катастрофу для человечества. И МАГАТЭ выражает озабоченность на счет возможности применения его к производству ЯО.
В складе Японии сохраняется столько плутония, из чего можно сделать тысячи единиц ЯО, что составляет оглашенную тайну. А Япония, и того не хватало, стремится к очередной покупке громадного количества ядерного топлива с целью реализовать свое ядерное вооружение.
Одна из японских газет писала: в конце 2005 г. Япония держит в своих ядерных сооружениях внутри страны и за ее пределами столько плутония, что способно превратиться в более 4 400 единиц атомных бомб.
Это еще не все. Уже ЦРУ США признало вероятность обладания ЯО Японией. Высокопоставленные политики Японии тоже признали техническую возможность Японии делать тысячи единиц ЯО при желании.
На том фоне в последнее время Япония пытается перевезти к себе из Франции большое количество ядерного топлива, что четко показывает – ядерное вооружение японцев не предположение, а реальная угроза.
Япония как единственная в мире жертва атомного бомбометания вместо того, чтобы извлечь из прошлого должные уроки, видит в своем поражении во Второй мировой войне слабость военной мощи, и стремится к реваншу за поражение и осуществлению милитаристской претензии путем превращения страны в военную державу и ее ядерного вооружения.
Япония со своим стремлением к военизации страны и ядерному вооружению пойдет лишь на заморскую агрессию. Мир с неусыпной бдительностью зорко следит за Японией с опасной ядерной тягой.
Японии предстоит запомнить, что ядерное вооружение – путь к самоистреблению, и перестать дурачиться.

Назад

Рейтинг@Mail.ru