01.04.2009 г.

Отпор «резолюции» против КНДР

30 марта в связи с принятием «резолюции» против КНДР на сессии Совета прав человека ООН представитель МИДа КНДР дал следующие ответы на вопросы корреспондента ЦТАК.
На Х сессии Совета прав человека ООН опять, как в прошлом году, принята полная фальши и лжи «резолюция» против КНДР. Это и есть плод интриганства ЕС и Японии. Они ежегодно ведут эту игру с недоброй политической целью.
Запад пытается продолжать роль «судьи» в новом Совете прав человека ООН, и лезет из кожи вон, чтобы сохранить устарелую, предвзятую и конфронтационную систему специального докладчика.
А Япония, чтобы скрыть жестокие преступления перед корейской нацией в прошлом – попирание прав человека, постоянно играет роль ударного отряда в шумихах о правах человека против КНДР.
Мы как всегда решительно и полностью отвергаем такого рода «резолюцию». Ведь она состряпана политическими торговцами, которые ни слов не молвят о попирании боссом прав человека в Ираке и Афганистане и критикуют по выбору лишь враждебные боссу страны. Права человека и есть государственная власть. Попытки ущемить нашу государственную власть – это бредовая мечта.

Назад

Рейтинг@Mail.ru