23.04.2009 г.

Разные мероприятия в честь Дня Солнца

В КНДР торжественно отметили 97-летие Президента Ким Ир Сена разнообразными торжественными мероприятиями.
14 апреля. В Пхеньянском дворце спорта состоялось торжественное центральное заседание, приуроченное к 97-летию Ким Ир Сена.
Вечером того дня в Пхеньяне, на берегу реки Тэдон прошел вечер салюта «Фейерверк в преддверии могучей процветающей державы».
15-го числа по случаю Дня Солнца руководители партии и государства, председатель дружественной партии, ответственные работники органов партии, Вооруженных Сил, власти, общественных организаций, министерств и др. центральных ведомств посетили Кымсусанский мемориальный дворец и воздали дань уважения Президенту Ким Ир Сену.
15-го числа в Пхеньяне, столице КНДР, и на периферии прошли вечера молодежи и учащихся в честь праздника Солнца.
10 – 18 апреля в столичных театрах проходили представления в рамке XXVI Художественного фестиваля дружбы «Апрельская весна» и 20-го числа закрылся XI Фестиваль цветов кимирсенхва, начавшийся 13-го числа на Выставке цветов кимирсенхва и кимченирхва.
12 апреля. В Пхеньяне прошел ИАФ – XXII марафонский бег на «приз Мангендэ».
10-го числа в Центральном доме молодежи дано юбилейное выступление молодежи и учащихся и на площадке Историко-революционного музея в Мангендэ – юбилейное представление сельских тружеников.
13 апреля перед статуей Президента Ким Ир Сена на возвышенности Мансу собрались рабочие и др. члены профсоюзов и взяли обязательства, на площади перед Триумфальных ворот дано юбилейное представление членами Женского союза.
14-го числа на площади Кымсусанского мемориального дворца состоялось собрание Общереспубликанской коалиции организаций Детского союза Кореи.

Назад

Рейтинг@Mail.ru