29.04.2009 г.

О визите главы МИДа РФ в Пхеньян

23 – 24 апреля министр иностранных дел РФ со свитой находился с визитом в КНДР.
23 апреля российские гости посетили Кымсусанский мемориальный дворец и воздали дань уважения Президенту КНДР Ким Ир Сену.
Затем гости посетили Монумент освобождения, возложили к нему венок и почтили память погибших советских воинов.
В тот день в Мансудэском дворце съездов правительством КНДР был устроен банкет в честь министра иностранных дел РФ.
В Мансудэском дворце съездов прошли переговоры между министром иностранных дел КНДР и министром иностранных дел РФ.
На переговорах стороны обменялись мнениями по вопросам о развитии межгосударственных отношений обеих стран и ряду вопросов взаимного интереса.
В Пхеньяне подписан план об обмене в области культуры и науки на 2009 – 2010 гг. между правительством КНДР и правительством РФ.
24 апреля в Мансудэском дворце съездов председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам встретил нанесшего протокольный визит министра иностранных дел РФ и беседовал с ним в дружественной обстановке.
Российский министр передал председателю Президиума ВНС личное письмо президента РФ и свой подарок в адрес руководителя КНДР Ким Чен Ира.
Российский руководитель внешнеполитического ведомства со свитой присутствовал на церемонии открытия «Русского центра» в Пхеньянском институте иностранных языков и осмотрел Чонбэкскую православную церковь.
Российских гостей встретили и проводили на аэропорту заместитель министра иностранных дел КНДР и Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Пхеньяне.

Назад

Рейтинг@Mail.ru