02.05.2009 г.

Пхеньян салютует

Вечером 1 мая в честь первомайского международного праздника трудящихся на берегу реки Потхон в Пхеньяне прошел торжественный вечер салюта «Мы победим!»
Побережья реки Потхон, у которой стоит Монумент в честь победы в Отечественной освободительной войне, площади и улицы столицы потоплены цунами горожан. Они вышли на улицу, чтобы посмотреть на это фейерверочное шоу. Заняли место на трибуне председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам и другие партийные, армейские и государственные руководящие работники.
Среди зрителей были и передовики труда Сталелитейного объединения «Чхоллима», Хванхэского металлургического объединения, угольного объединения Анчжуского бассейна, Чэренского и Ынрюрского рудников.
Также на торжество были приглашены руководящие работники органов партии и власти, командиры Вооруженных Сил, кадровые работники общественных организаций, министерств и центральных ведомств, военнослужащие КНА, представитель Пхеньянского филиала Антиимпериалистического национального фронта и зарубежные соотечественники на социалистической Родине.
На этот исключительный вечер были приглашены дипломатический корпус в Пхеньяне, представители международных организаций и другие иностранные гости.
Выступил с речью кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК ТПК Чвэ Тхэ Бок.
Объявлено начало вечера.
Настоящая ночная феерия еще раз убедительно продемонстрировала непоколебимую духовную силу и железную волю нашего народа и рабочего класса героической Кореи – во веки веков прославлять заслуги Президента Ким Ир Сена в строительстве богатой и могучей Родины, воздвигнуть на родной земле могучую процветающую социалистическую державу под сонгунским руководством Ким Чен Ира и, наконец, светить небосвод над нашей Родиной салютом победы.

      

   

      

      

   

   

Назад

Рейтинг@Mail.ru