03.05.2009 г.

В честь 1 мая

30 апреля по случаю 119-й годовщины первомайского международного праздника трудящихся в Народном дворце культуры состоялось центральное заседание.
Зампредседатель Президиума ВНС КНДР Ян Хён Соб зачитал юбилейный доклад.
Он призывал всех трудящихся страны на открытие настежь дверей в здание могучей процветающей державы в 2012 году – году 100-й годовщины со дня рождения Президента Ким Ир Сена, и высказал готовность трудящихся Кореи впредь активно содействовать укреплению международной солидарности со всеми своими товарищами трудового мира под идеалом самостоятельности, мира и дружбы.
В день майского праздника председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам и другие партийные и государственные руководящие работники посетили электровозостроительное объединение имени Ким Чжон Тхэ, Государственную Академию Наук, Мигокский сельхозкооператив г. Саривон, другие промышленные предприятия и сельхозкооперативы, вместе с трудящимися присутствовали на художественном выступлении и стали соучастниками в различных спортивно-развлекательных играх, включая перетягивание каната и шахматы, поздравили их с праздником.
Трудящиеся на периферии страны, в парковых зонах, аттракционных парках, на заводах и фабриках, предприятиях и сельхозкооперативах тоже знаменательно отметили 1-е мая различными художественными выступлениями, танцевальными вечерами и спортивно-развлекательными играми.
И в парковых занах столицы артисты центральных художественных организаций поставили различные номера.
Ким Ён Нам и др. партийные, армейские и государственные руководящие работники и заинтересованные лица вместе с 15 тыс. передовиков труда Сталелитейного объединения «Чхоллима», Хванхэского металлургического объединения, угольного объединения Анчжуского района, Чэренского и Ынрюрского рудников – отраслей металлургической промышленности и связанных с ней отраслей, приняли участие в большом торжественном банкете в честь 1-го мая.

Назад

Рейтинг@Mail.ru