21.05.2009 г.

На рудниках района Комдок

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами рудников района Комдок провинции Южный Хамгён.
Сначала он руководил на месте делами Тэхынского «рудника молодых героев».
Он слушал разъяснения о научно-технических достижениях рудника, уделял много времени осмотру ряда производственных процессов и конкретно осведомился о положении дел при технической реконструкции и производстве.
Он оценил огромными заслугами исторического значения в развитии отечественной промышленности то, что руководители, специалисты и рудокопы собственными силами и оригинальными методами производят магнезитовый клинкер на основе стопроцентно отечественного сырья. Высоко оценил их подвиги и позволил переименовать рудник Тэхынским «Рудником Молодых героев».
Затем он осмотрел рабочий поселок, превращенный в социалистический феерию.
Он отметил важную долю рудника в экономическом развитии страны и осветил программные задачи перед ним.
На инспекционном маршруте лидера КНДР – Комдокское горнодобывающее объединение, крупный комплекс по производству цветных минералов.
Он осмотрел обогатительную фабрику № 2, насосную «5 июня» и ряд мест, подробно ознакомился с положением дел при технической реконструкции и производстве.
Он с большим удовлетворением отметил, что рудокопы Комдока с патриотической самоотверженностью и массовым героизмом справились со множеством дел: заложили материально-технический фундамент, резко увеличили добычу минералов, установили прекрасную культуру производства. И высоко оценил их достижения.
Получив информации о работе коллективов хозяйственного снабжения, он побывал в помещении жизни горняков Кымгольского рудника. Советует: последовательно претворять в жизнь курс партии на опережающее проведение геологоразведки и на массовую добычу и массовую обработку руды, повысить процент выхода обогащения. Затем выдвинул программные задачи перед рудником.
Он посетил Рёнъянский рудник.
Перед панорамой рудника он заслушал разъяснения о нем и в лаве «5 июня» ознакомился с положением дел при увеличении габаритности и модернизации добычи руды.
Наблюдая на месте разработку рудокопов «бригады героев» с экскаватором № 7, которые резко увеличивают добычу руды и демонстрируют дух «бригады героев» на 150-дневной трудовой вахте, он тепло поощрял их, опять встретил агитатора бригады Сон Сун Э и оценил ее старание.
Он отметил, что этот рудник имеет важное значение в экономическом развитии страны и улучшении жизни народа, и ему следует непрерывно увеличивать добычу ископаемых и повышать качество обогащения руды. И выдвинул перед рудником задачи.

Назад

Рейтинг@Mail.ru