22.05.2009 г.

В 814-й войсковой части ВВС КНА

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР и Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир инспектировал 814-ю войсковую часть ВВС КНА.
После ознакомления с положением дел при выполнении боевых задач части он наблюдал пилотаж непобедимых храбрых летчиков.
С большим удовлетворением он отметил, что в части путем последовательного претворения в жизнь линии партии в области военного дела надежно выпестуют изо всех летчиков в таких асов, как герой Киль Ён Чжо. И поздравил летчиков с успехами в летной подготовке и указывал задачи по всестороннему укреплению боеспособности части.
Затем он посетил женскую роту непосредственного подчинения части, осмотрел красный уголок, спальню, столовую, умывальню с ванной, склад суточной пайки и ряд мест, с отцовской теплотой позаботился о досуге и службе военнослужащих.
Заслушал он конкретную информацию о подсобном хозяйстве от командиров, и высоко оценил воинов, которые с незаурядным энтузиазмом совершают новаторство во выкорме домашних животных и подсобном хозяйстве.
Он сказал, что в эпоху сонгун все войсковые части КНА путем концентрации силы на укреплении боеспособности и хозяйствовании ныне преобразили свой облик. И все эти прекрасные перемены – бесценные плоды проявления высокой революционности и боевитости, организованности и дисциплинированности, свойственных нашей армии, которая наследует блестящую традицию антияпонской революционной войны.
Он выразил надежду и уверенность в том, что воины части надежно защитят с оружьем в руках корейскую революцию и социалистическую Родину, и сфотографировался вместе с ними на память.

Назад

Рейтинг@Mail.ru