27.05.2009 г.

Горожане столицы чествуют успех ядерного испытания

26 мая в Пхеньянском дворце спорта собрались горожане чествовать успех второго ядерного испытания, прославивший достоинство и мощь сонгунской Кореи.
Дворец был переполнен ликующими по случаю этого замечательного успеха вслед за успешным запуском ИСЗ «Кванмёнсон – 2» военнослужащими и представителями различных слоев горожан.
На трибуне заняли места Ким Ён Нам, Ким Ён Чхун, Чвэ Тхэ Бок, Ким Ги Нам, Ян Хён Соб, Чвэ Ён Рим и др. руководящие работники партии, Вооруженных Сил, органов власти, массовых организаций трудящихся, министерств, центральных ведомств, ответственные работники и ветераны столичных органов и предприятий.
Были речи.
Кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК ТПК Чвэ Тхэ Бок оценил успех настоящего ядерного испытания как историческое событие, демонстрировавшее на весь мир достоинство и мощь сонгунской Кореи, и горячо поздравил ученых и специалистов, виновников торжества, и послал им теплый привет.
По его словам, КНДР уже торжественно заявила, что на фоне созданной в стране серьезной обстановки безрассудными происками империалистов США и их сателлитов она, ничем не сковываясь, пойдет по пути всестороннего укрепления обороноспособности страны, включая и ядерное испытание, и на сей раз она делом доказала истинность своего заявления. Далее он призывал всех партийцев, военнослужащих и народ крепко сплотиться вокруг руководства революции как монолит и вести мощную борьбу за реализацию дела нашей революции.
Генерал КНА О Кым Чхор отметил; сила ядерного сдерживания КНДР создана для обеспечения свободы и счастья народа, для установления справедливости. Эта сила, с одной стороны, представляет собой мощное оборонительное средство защиты мира и безопасности на Корейском полуострове и в прилегающей к нему зоне, а с другой стороны – средство нападения, не щадящее любого пытающегося посягнуть на достоинство и суверенитет страны. Оратор выразил готовность КНА непобедимой военной мощью гарантировать окончательную победу в конфронтации с империалистами США и завершение строительства могучей процветающей державы под сонгунским руководством Верховного Главнокомандующего делом революции.
Представителем ученых выступил с речью директор филиала науки легкой промышленности при Государственной Академии наук Пён Сок Чхон. Он убежденно сказал, что участвовавшие в ядерном испытании ученые и специалисты со своими очередными успехами стали гордостью страны и нации и что в условиях наличия армии научно-технических умов нельзя сомневаться в победе сонгунского революционного дела. Он обращался к ученым и специалистам с призывом добиться больше научно-технических успехов, и тем самым внести активный вклад в строительство экономической державы.
От имени рабочего класса выступил с речью директор Пхеньянского завода текстильных машин Хван Киль Чхор. Директор высказал решимость ярче прославлять дух корейского рабочего класса в деле более надежного укрепления мощи самостоятельной экономики, верно поддерживая сонгунское руководство Ким Чен Ира, как того требует позиция рабочего класса – герои великого революционного подъема и основной отряд в строительстве экономической державы.
Председатель управления Чанчхонского сельскохозяйственного кооператива Ким Мён Ён от имени сельских тружеников взяла обязательство – дать стране больше хлеба, тем внести вклад в реализацию сонгунского революционного дела нашей партии.
Ораторы обращались с призывом ко всем партийным и беспартийным трудящимся страны блестяще реализовать замысел и намерение партии – открыть двери в здание могучей процветающей державы в 2012-м году – году 100-летия Президента Ким Ир Сена путем мобилизации накопленного в горниле сонгунской революции всего потенциала, раздувания пламени нового великого революционного подъема.
Настоящий митинг ярко продемонстрировал железную волю армии и народа – под руководством ТПК с крепкой верой в будущее и оптимизмом прославить мощь страны-обладательницы ЯО, достичь исторической победы сонгунского революционного дела.

Назад

Рейтинг@Mail.ru