14.06.2009 г.

МИД КНДР уполномочен заявить

12 июня под подстрекательством США СБ ООН наконец принял «резолюцию о санкциях» против нашей Республики, придираясь к нашему второму ядерному испытанию.
Это представляет собой очередной гнусный шаг международного наступления нажимного характера под водительством США разоружить и экономически задушить нас, и, в конечном счете, разрушить выбранные нашим народом идеи и систему.
Не довольствуясь этим, США и Япония стремятся к грязным проискам с целью дополнительно наложить отдельно друг от друга «эмбарго» на нашу страну, фабрикуя ложные слухи о «фальсификации денег», «контрабанде наркотиком» и т.д.
Еще глубже втянув СБ ООН в интриги для задушения нашей Республики, США создали невиданное доселе острое положение конфронтации на Корейском полуострове.
Эта конфронтация вызвана беззаконными и насильственными акциями США, отрицающих законное право одного суверенного государства на запуск ИСЗ, и действующего в унисон с ними СБ ООН.
Состряпанное США «заявление председателя» СБ ООН от 14 апреля не имеет никакого основания в свете международных норм, в нем кроются лишь их чувство вражды и отрицания страны другой системы, их чванство и произвол – маленькая страна должна покорно слушаться большой страны.
Наша страна хотя маленькая, но идейно-политическая и военная держава.
В условиях допущения гангстерства США наша Республика не сможет больше запустить ИСЗ, что всем другим странам дозволено, и она навеки лишится права на использование космоса.
Наше второе ядерное испытание совершено как мера самозащиты в ответ на такие враждебные акции США и оно не противоречит никакой международной норме.
Настоящее противоборство по сути дела своего представляет собой вопрос о суверенитете и достоинстве нашей Республики и конфронтацию между КНДР и США, нежели вопрос о мире и безопасности.
В отрыве от независимости и равенства немыслим и настоящий мир.
Будь любые на нашем месте, сразу же поняли бы, что обладание нами ЯО отнюдь не наше желание, оно принуждено враждебной нам политикой США и их ядерной угрозой, и что другого выбора быть не может.
Ныне отказ от ЯО стал ни в коем случае невозможным, и нам безразлично, признает или не признает кто-нибудь обладание нами ЯО.
По поручению, МИД КНДР строго осуждает и отрицает «Резолюцию № 1874» СБ ООН, и в настоящем этапе начала тотальной конфронтации с США для зашиты национального достоинства и суверенитета страны заявляет, что мы принимаем следующие контрмеры.
Во-первых, весь новый экстракт плутония пойдет на оружие.
В настоящее время более трети всего отработанного топлива переработано.
Во-вторых, приступаем к обогащению урана.
Под диктовку решения о строительстве собственного легководного реактора успешно идет освоение техники обогащения урана для снабжения ядерного топлива и оно вступило в экспериментальную стадию.
В-третьих, все попытки США и их прихвостней к блокированию воспримем военными акциями и решительно реагируем на них военным способом.
Как ни попытайся США и враждебные нам силы изолировать и блокировать нашу Республику, все ни при чем для нее – достойной обладательницы ЯО.
Решительно ответить возмездием на «санкции», тотальной войной на «конфронтацию» – таков наш способ реагирования, основанный на идеях сонгун.
13 июня 2009 г.
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru