27.06.2009 г.

Массовый митинг в Пхеньяне

25 июня на площади имени Ким Ир Сена прошел массовый митинг в городе Пхеньяне, приуроченный ко «Дню борьбы против американского империализма – 25 июня».
На нем присутствовали заместитель председателя ГКО КНДР Ли Ён Му и другие руководители ТПК, государства, армии, председатель ЦК Социал-демократической партии Кореи Ким Ён Дэ, работники органов партии, власти, общественных организаций, Министерств, центральных ведомств, учреждений всех инстанций, предприятий в Пхеньяне и горожане – герои, новаторы труда, трудящиеся и учащаяся молодежь. И еще – зарубежные соотечественники, находящиеся с визитом в социалистической Родине, дипломатические представители, сотрудники посольств ряда стран в КНДР и др. иностранные гости.
На нем были речи первого заместителя Пхеньянского городского народного комитета и представителей всех слоев общества.
Ораторы осудили империалистов США, которые с целью задушить КНДР в колыбели и достичь мирового господства 25 июня 1950 г. развязали корейскую войну, совершили самые зверские убийства и разрушения в мировой истории войны, и с гордостью произнесли, что несмотря на все это, наши армейцы и народ, крепко сплотившись вокруг партии и вождя, с честью отстояли суверенитет нации и завоевания революции и положили начало заката американскому империализму.
Далее речи шли о том, что США вместо того, чтобы извлечь должную долю урока из корейской войны, сейчас продолжают свою оккупацию Южной Кореи, препятствуют объединению корейской нации, серьезно угрожают миру на Корейском полуострове, что в последнее время они более бешено прибегают к акциям давления против КНДР и создают наихудшее критическое положение.
В настоящий момент, когда противоборство с США приобрело тотальный характер, в защиту достоинства нации и суверенитета страны наша КНДР ответит на «санкции» США возмездием, на их тотальную войну тотальной войной, отмечали выступающие. Ораторы предупреждали: в ответ на «санкции» или провокации со стороны США нанесут непредусмотренный и неизбежный сокрушительный удар по цитаделям агрессоров, снесут их с лица земли, покарают японских милитаристов и предательскую компанию Ли Мён Бака, которые легкомысленно плывут в фарватере с военными провокациями США против КНДР.
Все армейцы и народ должны единодушно сплотиться как монолит вокруг руководства революции во главе Ким Чен Ира, быть в полной готовности к бою с инициативой реагировать на агрессивные попытки противника, путем максимального проявления несгибаемой духовной силы совершить большой прогресс, большой скачок в 150-й дневке с факелом нового, великого революционного подъема, и распахнуть двери в здание могучей процветающей державы в 2012 году – году 100-летия Президента Ким Ир Сена, подчеркивали ораторы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru