01.07.2009 г.

Инспекционные поездки по промысленному и научному объектам в городе Хамхыне


Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами завода полупроводникового материала и Хамхынского отделения Государственной Академии Наук.
Он посетил завод полупроводникового материала, мощно пульсирующий духом великого революционного подъема.
Перед панорамой завода лидер страны заслушал разъяснение о заводе, тепло поощрял рабочих, энергично ведущих 150-ю дневку, осматривая производственные процессы и продукции, затем конкретно осведомился о положении дел при технической подготовке и производстве.
Выражая большое удовлетворение за то, что рабочие завода подготовили надежную материально-техническую базу и производят много доброкачественных полупроводниковых материалов с максимальным проявлением революционного духа опоры на собственные силы, и высоко оценил их достижения.
Отмечая весьма большую значимость полупроводникового материала в развитии экономики, в том числе и электронной индустрии, он выдвинул задачи перед заводом.
Затем он осмотрел продукции завода редкоземельных металлов и вместе с руководителями завода обменялись мнениями о производственном вопросе.
Редкоземельные металлы представляют собой бесценные металлы, на долю которых отведена важная роль в развитии промышленности в XXI веке, так что это обстоятельство требует резко увеличить их производство. Далее он подчеркнул необходимость производить больше редкоземельных металлов путем ускорения технической реконструкции завода.
Ким Чен Ир инспектировал Хамхынское отделение Государственной Академии Наук.
Для начала он посетил выставку научных достижений.
Он долго осмотрел экспонаты – плоды упорных поисков и незамеченного усилия ученых и специалистов, и выразил большое удовлетворение тем, что исследовательский коллектив отделения с полной отдачей ума и таланта самоотверженно работал во имя процветания и развития страны, тем самым добились заметных результатов.
Осматривая разные места отделения, он конкретно осведомился о ходе научно-исследовательской работы.
Отмечая исключительную важность миссии и задачи этого отделения в крутом развитии нашей чучхейской химической промышленности, он выдвинул перед отделением программные задачи.
Лидер КНДР выразил надежду и уверенность в том, что ученые и специалисты Хамхынского отделения, как подобает передовикам в строительстве научно-технической державы, совершат новый поворот в научно-исследовательской работе и достигнут ценных научно-исследовательских открытий, энергично проводя 150-ю дневку.

Назад

Рейтинг@Mail.ru