09.07.2009 г.

Центральное траурное заседание


8 июля в столице КНДР Пхеньяне в торжественной обстановке состоялось центральное траурное заседание, посвященное 15-летию со дня кончины Президента КНДР Ким Ир Сена.
Пхеньянский дворец спорта, где состоялось заседание, залит чувством армейцев КНА и народа бесконечной тоски о Президенте КНДР Ким Ир Сене, – он же несравненный герой, которого впервые видела 5000-летняя история нашей нации, и Великий из великих в деле революции, – и чувством преданности ему.
В нем участвовали руководящие работники ТПК, Вооруженных Сил, органов власти, министерств и центральных ведомств, также военнослужащие КНА, служители науки, просвещения, культуры и искусства, здравоохранения и СМИ, члены семей павших революционеров и представители трудящихся столицы.
На нем еще присутствовали делегация корейцев в Японии и зарубежные соотечественники, которые посетили социалистическую Родину по поводу 15-летия со дня кончины Президента КНДР, иностранцы, связанные с ним, представитель Пхеньянского филиала Антиимпериалистического национального демократического фронта.
На президиуме занял место Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР и Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир.
Все участники заседания почтили память Президента Ким Ир Сена, отдавшего всю свою жизнь борьбе за самостоятельность и независимость Родины, делу для счастья народа, и имеющего бессмертные заслуги перед эпохой и историей.
Звучала мелодия «Песни о Полководце Ким Ир Сене».
Зачитал траурную речь член Политбюро ЦК ТПК и председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам.
Исполнен «Интернационал».
Центральное траурное заседание проходило в разгаре проявления мощного революционного энтузиазма участников – навеки имея в лице Президента КНДР Ким Ир Сена вечное солнце чучхе, и под руководством лидера страны Ким Чен Ира до конца завершить наше революционное дело и обязательно построить могучую процветающую социалистическую державу.

Назад

Рейтинг@Mail.ru