17.08.2009 г.

Совместное сообщение ККАТМ и «Хёндэ»

Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир 16 августа дал много времени аудиенцию председательнице корпорации «Хёндэ» Хён Чон Ын и сопровождающим ее лицам, находившимся с визитом в Пхеньяне, вел теплую беседу и разрешил все пункты просьбы Хён Чон Ын.
В связи с этим Корейский комитет по азиатско-тихоокеанскому миру и корпорация «Хёндэ» приведут в исполнение следующие.
1. Договорились возобновить в скором времени прекращенный туризм по горам Кымган и открыть туристский маршрут по пику Пиро, самой высокой среди гор Кымган.
По принятым Председателем ГКО Ким Чен Иром особым мерам будут последовательно гарантироваться все удобства и безопасность, нужные туризму.
2. По диктовке духа исторической Декларации от 4 октября решили восстановить прежнее состояние проезда персоналов южной стороны по суше через военно-демаркационную линию и их пребывания в районе северной стороны.
3. Согласились немедленно возобновить туризм по Кэсону и активизировать бизнес в Кэсонской индустриальной зоне по осуществлении нормализации проезда по суше через военно-демаркационную линию.
4. «Хёндэ» решила начать туризм по мере форсирования подготовительной работы по туризме по горе Пэкту.
5. Договорились в день нашего национального осеннего праздника «чхусок» сего года проводить на горах Кымган встречу членов разделенных семей и их родственников Севера и Юга.
Стороны выразили волю оздоровлять межкорейские отношения и активно развивать сотрудничество для совместного процветания нации по диктовке исторических Совместной декларации от 15 июня и Декларации от 4 октября.
17 августа 2009 г.
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru