25.08.2009 г.

Центральное заседание

24 августа в Доме культуры «25 апреля» состоялось центральное заседание, приуроченное к 49-летию начала сонгунского руководства революцией Ким Чен Ира.
Начальник Генштаба КНА генерал армии Ли Ён Хо зачитал юбилейный доклад.
25 августа 1960 года Ким Чен Ир руководил на месте делами освободившей Сеул 105-й гвардейской танковой дивизии имени Рю Гён Су КНА, что ярко продемонстрировало его железное убеждение и волю – до конца завершить мощью оружия корейскую революцию, начатую и продвигающуюся вперед силой оружия, сказал докладчик.
Почти полувековая история сонгунского руководства революцией Ким Чен Ира представляет собой гордый путь укрепления и развития КНА в непобедимые революционные вооруженные силы. Она овеяна победой и славой с надежной защитой судьбы Родины, нации и социализма на основе мощной военной гарантии, с записью в летописи новой величественной истории строительства могучей и сильной Родины. Будут вечно сиять в истории борьбы чучхейской и сонгунской революции бессмертные заслуги Ким Чен Ира, который под знаменем преобразования всей армии на основе идей чучхе укрепил и развил КНА в непобедимые революционные силы с прекрасным обликом как армии вождя и ТПК, в мощный боевой отряд, способный в авангарде поддерживать политику сонгун, открыл период всестороннего расцвета Родины на основе мощной военной гарантии.
Под знаменем сонгун лидер КНДР открыл новую эру чучхейской революции, эпоху сонгун, тем спас судьбу Родины и нации из пучины альтернативы – жизнь или смерть, обеспечил победоносное шествие дела социализма и готовил надежный залог строительства богатой и сильной Родины, в чем как никогда ярко показаны его незаурядное мастерство руководства и выдающиеся способности в военно-политическом профиле.
Ныне из-за безрассудных акций США и их прихвостни зажечь фитиль ядерной войны на Корейском полуострове создана острая конфронтационная ситуация. Наша армия и народ перешли в положение особого охранения для того, чтобы отстоять суверенитет и достоинство нации, решительно защищать социалистическую Родину. Если враги посмеют вторгаться хоть дюйм в воздух, на землю и в море нашей Родины, то они с полной мобилизацией средств нападения и защиты, в том числе и силы ядерного сдерживания, нанесут по агрессорам беспощадные, немедленные и сокрушительные удары. Еще они совершат новый скачок на 150-дневной вахте, сохраняя напряженность и мобилизацию в соответствии с создавшимся ныне острым положением, подчеркнул докладчик.

Назад

Рейтинг@Mail.ru