16.10.2009 г.

Сообщение Командования Морского Флота КНА

В прифронтовой акватории Корейского Западного моря маньяки войны южнокорейской армии непрерывно совершают серьезные военные провокации.
Лишь за один день 12 октября воинственные элементы южнокорейской армии 10 раз заслали в наши территориальные воды южнее горы Кувор в селе Саньгё уезда Канрён провинции Южный Хванхэ 16 боевых кораблей, выдавая нормальное рыболовство наших рыбачьих судов за «вторжение» в их территориальных вод.
Из-за безрассудных военных провокаций кораблями Флота южнокорейской армии в этой акватории создано взрывоопасное положение, чреватое морскими конфликтами между обеими сторонами.
С середины сентября все нарастала эскалация такого рода военных провокаций, и в октябре ежедневно фиксируются в среднем 3 – 4 случая акций.
Для предотвращения опасности положения и обеспечения безопасности в этой акватории наша сторона с помощью переносной рации в международном диапазоне метровых волн сообщила южной стороне, что наши рыбацкие судна занимаются нормальным рыболовством в наших территориальных водах, и решительно требовала от нее немедленно эвакуировать вторгшиеся военные корабли Флота южнокорейской армии.
Военные корабли Флота южнокорейской армии, однако, по мотиву «Вор кричит – держи вора» угрожали, что они применят «жесткие контрмеры», если наши судна не отправятся на Север.
Серьезно положение тем, что их истинное намерение кроется в отстаивании незаконной и ни в чем необоснованной «северной разграничительной линии» под предлогом «контроля над рыбацкими суднами».
Флот КНА ни на йот не допустит попыток южнокорейской военной власти превратить не имеющую никакой законности фиктивную линию в морскую военно-демаркационную линию, и никак не будет безучастно следить за развитием события.
Акции южнокорейской военной власти вторгаться в наши территориальные воды представляют собой одно из звеньев запланированных акций повернуть вспять межкорейские отношения на канал ухудшения путем искусственного нагнетания напряженности положения в этой акватории, чреватой семенами конфликта.
Всякому ясно: каковы будут последствия в случае возникновения третьего конфликта в акватории Корейского Западного моря.
Военным маньякам южнокорейской армии нельзя допустить себе опрометчивость, и надо немедленно прекратить агрессивные акции в отношении наших территориальных вод.
Южнокорейской военной власти надо крепко запомнить, что за предупреждением последует действие.
14 октября 2009 года

Назад

Рейтинг@Mail.ru