21.10.2009 г.

В новом жилом массиве на улице Мансудэ

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир посетил жилой массив на улице Мансудэ, что недавно построено.
После слушания перед панорамой улицы Мансудэ разъяснения о ней он заходил в новые жилые дома и другие места улицы, конкретно осведомляясь о результатах строительства.
Лидер страны выразил большое удовольствие: строители за короткий срок прекрасно справились со строительством улицы Мансудэ.
Ким Чен Ир осмотрел интерьер ряда жилых квартир неповторяемой формы, объектом его пристального внимания стали условие отопления, коммуникация водопровода и канализации, ряд детали – гидроизоляция кухонного шкафа, шторы комнат, рукоятки дверей. И не сдерживался он от радости по поводу построения еще лучших жилых домов народу.
Он осмотрел улицу Мансудэ и на месте выдвинул программные задачи, служащие компасом в деле превращения Пхеньяна как столицы в более великолепный город.
Чтобы строить столицу КНДР Пхеньян как город мирового калибра, идущий навстречу нуждам далекого будущего, отметил он, важно осуществить оформление улицы и дорожное строительство, выбирать расположение и форму всякого рода сооружения на специфическом и перспективном начале, обеспечить рациональное расположение сооружений образовательного, здравоохранительного, спортивного и культурно-бытового назначения на основе реализации на высшем уровне народного и национального характера, модернизации.
В области строительства необходимо реализовать пластичность и художественность построения, в особенности, уделять глубокое внимание на создание культурной среды, в том числе озеленение города.
В решении проблемы жизни народа жилстроительство имеет очень важное значение, отметил он, первоочередным делом предстоит за несколько лет построить в Пхеньяне современные жилые дома в объеме 100 тысяч квартир.
Лидер страны выразил большую надежду и уверенность в том, что все столичные строители и в градостроительстве столицы в новом веке создадут новые «пхеньянские темпы» в эпоху сонгун и открыть «период расцвета Пхеньяна», тем самым прославят на весь мир революционный дух армии и народа – продолжателей великой истории и традиции. Как это зачинатели «пхеньянских темпов» в 1950-е годы после корейской войны собирали одну квартиру за 14 минут и тем восхищали людей мира и как это первооткрыватели «периода расцвета Пхеньяна» в 1970 – 1980 годы за 15 лет воздвигли многие современные проспекты и улицы и великолепные монументальные архитектурные комплексы и здания.

Назад

Рейтинг@Mail.ru