28.10.2009 г.

Образование подготовительного комитета и обращение

17 октября в Карачи Пакистана состоялась церемония образования подготовительного комитета АТР в честь 100-летия Президента КНДР Ким Ир Сена.
В церемонии участвовали представители подготовительных комитетов стран АТР, деятели политических и общественных кругов Пакистана, также приглашены на нее Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в Пакистане и сотрудники этого посольства, члены дружественной делегации Комитета культурной связи с заграницей.
Были речи, создан подготовительный комитет с почетным председателем которого – премьер Непала.
На ней принято письменное обращение к национальным и региональным подготовительным комитетам в честь 100-летия Президента КНДР Ким Ир Сена.
В обращении призывают к тому, чтобы активно вели разного рода деятельность для восхваления бессмертной жизни и заслуг Президента КНДР Ким Ир Сена, организовали международный подготовительный комитет в грядущем году с целью координировать и оказать помощь по нуждам деятельности уже работающих в ряде стран и регионов подготовительных комитетов в честь 100-летия Президента КНДР Ким Ир Сена, приняли активное участие в разных мероприятиях в КНДР в 2012-м году.
На ней под бурные аплодисменты участников принята телеграмма лидеру КНДР Ким Чен Иру.

Назад

Рейтинг@Mail.ru