04.11.2009 г.

Шаг к укреплению сил ядерного сдерживания

В апреле сего года США поставили на повестку дня СБ ООН вопрос о нашем мирном запуске ИСЗ и применили санкции против КНДР. С тех пор прошло уже 6 месяцев.
За это время мы пустили в ход выведшие из строя по договоренностям шестисторонних переговоров сооружения переработки отработанного ядерного топлива, как одно из звеньев шагов к восстановлению ядерных сооружений в Нёнбёне по-прежнему, и до конца августа успешно завершили работу по переработке 8000 отработанных стержней топлива реакторов.
Мы уже заявили: само внесение и обсуждение СБ ООН вопроса о нашем запуске ИСЗ, что справедливо проведено по диктовке процедуры международных норм, является грубым посягательством на суверенитет нашей страны и серьезным ущемлением достоинства нашего народа.
Нарастание ядерной угрозы и военных провокаций враждебных нам сил, ведь мы дорожим безопасностью страны и суверенитетом нации, как собственной жизнью, диктует нам идти к укреплению силы сдерживания для самообороны.
Были достигнуты примечательные успехи в деле применения экстрактивного плутония на оружие в целях укрепления нашей силы ядерного сдерживания.

Назад

Рейтинг@Mail.ru