16.11.2009 г.

Кто наперекор стремлению нации, тому платить дорого

В связи с тем, что южнокорейская сторона софистически выдает белое за черное по поводу возникшей в последнее время вооруженной провокации в Западном море, 13 ноября глава делегации нашей стороны межкорейских военных переговоров на уровне генералов послал южнокорейской стороне следующее письменное сообщение об истинном положении дел инцидента и принципиальных позициях нашей армии.
Поныне, когда настало другое время, в попытке отстаивания беззаконной и незаконной «северной разделительной линии» цепляться за безрассудную военную авантюру, что представляет собой циничную политическую провокацию.
Выдавая осуществление права самозащиты нашего корабля за «нарушение разделительной линии», первыми открыли не «предупредительный огонь», а «разрушающий огонь», били прямой наводкой, отчетливо узнавая опознающий неопределенный объект корабль и воины на нем – наши, – все это ничем не оправдываемая злонамеренная и откровенная военная провокация.
Сумасбродство – задействовали одновременно несколько военных кораблей, стреляли из пушек и оружия несколько тысяч снарядов, что представляет собой запланированную коварную акцию правых консервативных сил южной стороны и воинственных элементов южнокорейской армии, нацеленную на замораживание оттепели положения на Корейском полуострове путем третьего конфликта в акватории Корейского Западного моря.
По поручению, в ответ на серьезность положения сообщаю следующие принципиальные позиции нашей армии.
1. Южная сторона обязана извиниться перед нацией за выработку плана по настоящему событию и осуществление его в действии, применить должные меры – немедленно карать главарей виновных как фанатиков противоборства между соотечественниками и как нарушителей мира.
2. Южнокорейской стороне нужно четко запомнить, что ее позиция в отношении к отстаиванию «северной разделительной линии» больше неходовая, и вести себя благоразумно в соответствии с велением времени и стремлением нации.
3. Еще раз упоминаю, что в Корейском Западном море существует лишь определенная нами морская военно-демаркационная линия, и с этого часа последуют наши беспощадные военные меры для ее отстаивания.
4. Южная сторона должна будет нести всю полноту ответственности за разлом национального примирения и сплочения, за создание преграды миру и объединению, и платить дорого.

Назад

Рейтинг@Mail.ru