12.12.2009 г.

Ответ представителя МИД КНДР

11 декабря в связи с визитом американского специального представителя по делам северокорейской политики со свитой в Пхеньян представитель МИД КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.
8 –10 декабря американский специальный представитель по делам северокорейской политики Стивен Босуорт со свитой находились с визитом в Пхеньяне и вели переговоры с заместителем главы МИД по делам США. Кроме того, с ними встретился первый заместитель министра иностранных дел КНДР.
На встрече и переговорах стороны в течение несколько часов обменялись глубокими, открытыми мнениями по широкому кругу вопросов таких, как вопрос о заключении мирного соглашения, вопрос о нормализации отношений, вопрос о сотрудничестве в области экономики и энергии, вопрос о денуклеаризации Корейского полуострова и др.
В ходе делового и открытого обсуждения сторонам удалось углубить взаимное понимание, гладить разницу во взаимных мнениях и найти ряд общностей.
Они пришли в части к общему пониманию и необходимости возобновления шестисторонних переговоров, важности исполнения совместного заявления от 19 сентября.
Обе стороны – КНДР и США – договорились и впредь продолжать содействовать друг другу для заметного уменьшения существующей разницы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru