15.12.2009 г.

Южнокорейским властям нельзя ошибаться в нашем терпении и доброй воле

В связи с тем, что южнокорейские власти, занимаясь надругательством над терпением и доброй волей нашей Республики в погоне за противоборством, в номере газеты «Нодон синмун» от 12 декабря помещена статья обозревателя.
Ниже следует ее содержание.
В последнее время КНДР сделала ряд серьезных шагов, направленных на создание положительного климата и атмосферы, для оздоровления межкорейских отношений. Кстати, положительный процесс примирения и сотрудничества – это единодушное требование всей нашей нации и течение времени.
Однако южнокорейские власти, выставляя карту неблагонамеренных оговорок, отвергались и отрицали все позитивные предложения КНДР, полностью заградили и заблокировали даже еле продолжавшиеся межкорейские контакты и сотрудничество на гражданском уровне, тем самым загнав этот процесс в безвыходный тупик. Более того, они бешено прибегают к акциям войны против нашей Республики и совершают серьезные вооруженные провокации. Именно Хён Ин Тхэк громче других кричит о ядерном вопросе, плывя в фарватере ядреной шумихи США против нашей Республики, и именно его компания спустила шлагбаум на пути межкорейских отношений и со всей яростью злобности мешает диалогам и сотрудничеству. Она же, злоупотребляя гуманитарными вопросами в своей гнусной цели, ведет себя как последний негодяй.
Хён Ин Тхэк и другие представители южнокорейской власти разглагольствуют о том, что без разрешения ядерного вопроса не может быть и речь об улучшении межкорейских отношений. Это не более чем как софистика.
И в условиях безрассудной ядерной суматохи США и послушных им сил межкорейские отношения неустанно развивались благодаря общим усилиям нашей нации, и произошли такие события, как двукратная историческая встреча руководителей обеих частей Кореи и опубликование совместной декларации от 15 июня и декларации от 4 октября – программы объединения нового столетия.
Это свидетельствует о том, что ядерный вопрос является далеко не помехой межкорейским отношениям и, наоборот, наша ядерная сдерживающая сила, будучи булатом нашей нации, служит надежной гарантией предотвращения войны и поддержания мира и безопасности на Корейском полуострове, гарантией беспрепятственного прогресса межкорейского процесса.
Очень смехотворна софистическая логика южнокорейских властей, которые в оправдание поднятой ими шумихи вокруг ядерного вопроса КНДР выступают с концепцией: они тоже, мол, находятся под ядерной угрозой, и потому им необходимо вклиниться в обсуждение ядерного вопроса в качестве участника переговоров по этому вопросу, не оставаясь теперь простым наблюдателем.
Ядерная сдерживающая сила нашей Республики нацелена не на соотечественников, а на противостояние ядерной угрозе США. Слова южнокорейских властей о «северокорейской ядерной угрозе» – это, в конечном счете, не что иное, как заявление о том, что они под «ядерным зонтом» внешних сил хотят участвовать вместе в совместной ядерной атаке на Северную Корею в качестве одной из воюющих сторон.
У южнокорейских властей нет ни достоинства, которое позволило бы им вмешиваться в обсуждение ядерного вопроса, ни права на участие в нем, ни даже реального полномочия.
Хён Ин Тхэка и его компания цепко придираются к нашей ядерной сдерживающей силе не по диктовке заинтересованности в реальном разрешении ядерного вопроса, а лишь с целью разоружить нас в сговоре с внешними силами, нагнетать противоборство и провалить межкорейские отношения.
И в гуманитарной сфере прислужники «министерства объединения» во главе с Хён Ин Тхэком ведут себя так низко, что вызывает у всех презрение.
С помощью мизерного объема материалов сотруднического и гуманистического назначения, они ведут себя омерзительно, серьезно ущемляя нас. И не только. Выдвигая какие-то фиктивные вопросы о «военнопленных армии национальной обороны» и о «похищенных Северной Кореей», они прибегают ко всякому роду ухищрений, пытаясь превратить гуманистический вопрос в игрушку для своей гнусной политической махинации.
Все это четко показывает, что Хён и его собратья по «министерству объединения» говорят о гуманистическом вопросе с целью перевести общественное мнение на ложный путь, очернить наш имидж, провести кого-то на «перемену», и осуществить свою бредовую мечту о победе в противоборстве систем.
Клан Хён Ин Тхэка злонамеренно вставляет палки в колеса механизма межкорейских отношений и прибегает к злым клеветническим выпадам и оскорблениям, даже гнусно придираясь к активным усилиям третьего лица для улучшения отношений.
Межкорейские отношения ни в коем случае не должны быть монопольной собственностью властей. Они могут идти по верному руслу в соответствии с волей и стремлением нации только при активном участии широких слоев населения Севера и Юга Кореи в этом процессе.
В настоящее время с каждым днем растет роль гражданских лиц, и в мировом масштабе стала обычной тенденцией такая практика, что нерешенные на правительственном уровне проблемы решаются гражданскими лицами.
Хён Ин Тхэк привык твердить: «не станет волочиться за Севером» или «отстоит принцип». Это недвусмысленно показывает его намерение до конца настаивать неверную «политику в отношении Севера», проникнутую низкопоклонством и конфронтационным настоянием против соотечественников.
Нелепо то, что Хён Ин Тхэк ошибочно считая наше терпение и добрую волю, исходящие из желания улучшить межкорейские отношения, результатом каких-то «санкций», мотивирует это как «внутренние обстоятельства» и т.д.
Что касается «санкций», то, видимо, они влекут за собой губительные последствия для проамериканской команды, которая проживает лишь при ориентации на внешние силы. Но такое дешевое игрище для нашего народа – курам на смех, и только.
Мы дорожим межкорейскими отношениями, но отнюдь не будем напрашиваться на них.
Мы ответим диалогом на диалог, добротой на доброту, но никак не простим тех, кто осмелится подорвать наше достоинство и прибегнет к противоборству.

Назад

Рейтинг@Mail.ru