14.01.2010 г.

Не будет пощады тем, кто затрагивает абсолютный престиж нашего руководства и достоинство социалистической Родины

Письменное сообщение главы делегации нашей стороны межкорейских военных переговоров на рабочем уровне
Вся корейская земля кипит стремлением и волей нашей нации добиться национального примирения и сплочения, оздоровления межкорейских отношений в этом году – году 10-летия опубликования исторической совместной декларации от 15 июня и 30-летия выдвижения предложения о создании Демократической Конфедеративной Республики Корё.
Южнокорейские власти, однако, целиком идя наперекор мощному стремлению нашей нации открыть новую полосу мира, процветания и самостоятельного объединения под знаменем «общими силами нашей нации», бешено занимаются распространением листовок с клеветой на нашу Республику в попытке сеять среди собратьев семена недоверия и противоборства.
13 числа по этому поводу глава делегации нашей стороны межкорейских военных переговоров на рабочем уровне послал военным властям южной стороны со следующим главным содержанием.
31 октября прошлого года наша сторона остановилась на распространении южнокорейскими властями листовок с клеветой на нашу Республику и серьезно предупредила их: в случае непринятия нужных мер по исправлению аномалии события могут возникать непредвиденные негативные последствия в межкорейских отношениях.
Невзирая на это, южнокорейские власти на стыке старого и нового года с помощью аэростата распространяли листовки в нашей территории уезда Кимхва и в районе уезда Чанпхун, на турбазе гор Кымган и др.
Охваченная манией антикоммунизма «Коалиция граждан для посылки листовок на Север», состоящая из ультраправых консервативных организаций, в особенности, и 1 января на беседке Римчжин в городе Пхачху провинции Кёнги послала в ветер сотни тысяч листовок на нашу территорию.
Проводимая с целью повернуть вспять межкорейские отношения на колею вражды и неприязни, противоборства и столкновения с рассвета нового года они играют конфронтационную комедию против нации, мира и объединения, что весьма возмущает нашу армию и народ.
Наша сторона со всей серьезностью рассматривает провокационное распространение листовок и сумасбродство южнокорейских властей против нашей Республики, которые на словах кричат о «диалогах» и «оздоровлении отношений», а на деле канализуют межкорейские отношения в направление конфронтации.
Как ни дорога нормализация межкорейских отношений и как ни актуальна она, но наша армия ни на йоту не допустит посягательства на абсолютный престиж нашего руководства и достоинство социалистической Родины.
Южнокорейским властям следует признать, что распространение листовок с клеветой на нашу Республику являет собой открытую аннуляцию исторической совместной декларации от 15 июня и декларации от 4 октября и крупное преступление против требования эпохи и стремления нации, и применять меры: немедленно распустить совершившие такую акцию ультраправые консервативные организации и строго карать главных виновников.
Пусть себе свирепствуют маньяки братоубийственного противоборства и элементы, выступающие против объединения, в попытке заградить продвижение вперед эпохи объединения «15 июня», но никак не сломать стремление и волю нашей нации добиться самостоятельного объединения и национального процветания.
Бросающим вызов процессу истории внешним и внутренним раскольникам не миновать строгого суда нации.

Назад

Рейтинг@Mail.ru