26.01.2010 г.

Заявление представителя Генштаба КНА

24 января представитель Генштаба КНА опубликовал заявление.
Ниже следует его главное содержание.
20 января марионеточный министр обороны Южной Кореи на диспуте под темой «реформа дела обороны и перспектива межкорейских отношений» сказал, что в ответ на мнимую «ядерную угрозу» с Севера марионеточная южнокорейская армия нанесет «превентивный удар» в учете нужды, и что «неизменна такая ее позиция».
Из-за этакого грубого высказывания о «превентивном ударе» марионеточного министра обороны ныне на Корейском полуострове создается весьма серьезное положение, готовое вот-вот повторять катастрофу корейской войны (25 июня 1950 г. – 27 июля 1953 г.).
В ответ на серьезность создавшегося положения Генштаб КНА еще раз уточняет принципиальную позицию наших революционных Вооруженных Сил.
1. Наши революционные Вооруженные Силы будут считать открытым объявлением войны против нас уже выдвинутую южнокорейской марионеточной властью версию о «превентивном ударе» в качестве «государственной политики».
2. На любую попытку посягательства южнокорейской марионеточной власти на наше достоинство и суверенитет наши революционные Вооруженные Силы прореагируют немедленным и решительным военным действием, и начисто ликвидируют все важные объекты, включая и центр командования.
Неизменна наша позиция – на основе исторических совместной декларации от 15 июня и декларации от 4 октября достичь оздоровления межкорейских отношений и проложить путь к объединению Родины, но мы отнюдь не станем смотреть сложа руки на конфронтационные акции марионеток против нашей Республики.
Марионеточным южнокорейским маньякам войны надо опомниться и нельзя давать волю языку.

Назад

Рейтинг@Mail.ru