05.02.2010 г.

Реализация дистанционного медицинского обслуживания в масштабе всей страны

В последнее время, когда вся страна кипит энтузиазмом генерального наступления для улучшения благосостояния населения, в отрасли здравоохранения установили сетевую систему медицинского обслуживания на основе сверхсовременных научно-технических достижений.
В Больнице имени Ким Ман Ю, Северопхёнъанской провинциальной народной больнице, Мангендэской районной народной больнице устроены кабинеты по сетевому медицинскому обслуживанию с полным оснащением современного оборудования, и первыми начали обслуживание. И их опыт за короткий срок внедрен во все провинциальные народные больницы, и образована скоростная информационная дорога с помощью волоконно-оптической связи, в результате чего успешно установлена общереспубликанская сетевая система медицинского обслуживания.
Эта система способствует улучшению удобства медицинского обслуживания и заметному повышению его эффекта в целом. Сейчас сетевое медицинское обслуживание, сделав большой сдвиг в работе народного здравоохранения, имеет большой положительный резонанс среди жителей и медработников.
Теперь больные от инсульта, других острых и трудноизлечимых заболеваний в Северопхёнъанской провинциальной народной больнице и ряде больниц приобрели возможность вовремя получить правильное лечение при помощи дистанционного медицинского обслуживания.
В этом знаменательном году в отрасли здравоохранения идет спорая работа, направленная на то, чтобы расширять сферу этой системы во все городские и уездные медучреждения, развивать лечение, изучение и образование и вместе с тем дать волю мероприятиям народного здравоохранения страны показывать свою большую эффективность.

Назад

Рейтинг@Mail.ru