16.02.2010 г.

Центральное торжественное заседание в честь 16 февраля

15 февраля в Пхеньяне проходило Центральное торжественное заседание в честь 16 февраля.
На нем присутствовали работники партийных органов, ведомств вооруженных сил, органов власти, министерств, центральных учреждений, военнослужащие КНА, работники в областях науки, просвещения, культуры и искусства, здравоохранения, СМИ и представители трудящихся города.
В мероприятии приняли участие также поздравительная делегация корейских граждан в Японии и другие делегации зарубежных соотечественников, отдельные зарубежные соотечественники, приехавшие на социалистическую Родину отметить февральский праздник, представитель пхеньянского филиала Антиимпериалистического национально-демократического фронта.
В президиуме сидели председатель Президиума Верховного Народного Собрания КНДР Ким Ён Нам и другие руководители партии, армии и государства, председатели дружественных партий, ответственные работники ведомства вооруженных сил, общественных организаций трудящихся, министерств и центральных учреждений, Герои и новаторы труда. В их числе были глава поздравительной делегации корейских граждан в Японии зампредседателя Президиума ЦК Ассоциации корейских граждан в Японии (Чхонрён) Ли Ги Сок и глава поздравительной делегации Ассоциации корейских граждан в Китае председатель этой Ассоциации Чвэ Ын Бок.
С торжественной речью выступил член Политбюро ЦК ТПК, председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам.
В своей речи он отметил рождение товарища Ким Чен Ира в священных горах революции Пэкту в такой исторический момент, когда приближался день окончательной победы антияпонской революционной борьбы, как большое счастье нации – была создана надежная гарантия продолжения дела корейской революции. И в знак выражения чувства глубочайшего уважения и доверия всех военнослужащих КНА, всего народа он воздал лидеру страны дань величайшей славы и послал самые горячие поздравления.
Он остановился на немеркнущих заслугах Ким Чен Ира, который своей энергичной идейно-теоретической деятельностью дал самобытные ответы на все вопросы, выдвигаемые временем и практикой революции, осветил путь к осуществлению дела чучхейской революции и светлый путь к решению дела самостоятельности народных масс и превратил КНДР в чучхейское социалистическое государство с несокрушимой мощью.
В частности, продолжал он, товарищ Ким Чен Ир, наметив грандиозную цель распахнуть двери в здание могучей и процветающей державы в 2012 году, году 100-летия рождения Президента КНДР Ким Ир Сена, в Кансоне – родине движения Чхоллима зажег факел нового великого революционного подъема, а в прошлом году выступил инициатором исторической 150-дневной и 100-дневной трудовой вахты. Мудро руководил делом строительства могучей и процветающей державы, вывел его на новую, более высокую стадию, готовил исторический переломный момент в развитии корейской революции, подчеркнул он.
Далее оратор призвал всех к поддержке идеи и духа совместной новогодней передовицы ведущих газет страны и совместных призывов ЦК и ЦВК ТПК, посвященных 65-летию партии, письма рабочих Металлургического объединения имени Ким Чака. К тому, чтобы они единой душой сплотились вокруг Ким Чен Ира и с уверенностью в себе, со всей отдачей сил трудились во имя торжества дела строительства могучей и процветающей социалистической державы, во имя окончательной победы дела воссоединения Родины и чучхейской революции.
Собрание проходило в обстановке, преисполненной революционным порывом участников, готовых в огне великого революционного подъема совершить большой прогресс, большой скачок вперед во всех участках строительства могучей и процветающей державы и тем самым прославить нынешний год, год 65-летия ТПК, годом великих перемен, который золотыми буквами будет вписан в историю Родины, годом процветания, когда в полной красе будет расцветать счастье народа.

Назад

Рейтинг@Mail.ru