03.03.2010 г.

Шумиха ядерной войны серьезно угрожает процессу денуклеаризации

США намерены вместе с южнокорейскими марионетками проводить с 8 марта крупномасштабные совместные военные учения «Ки ризолв» и «Фоул игл», имитацию ядерной войны, рассчитанную на превентивный удар по КНДР.
Хотя заокеанский босс с прислугами пытаются прикрыть опасность и серьезность этих учений словами «ежегодные учения» и «оборона», в их софистику никто не верит.
Военная доктрина США ратует за превентивный удар, и их с южнокорейскими марионетками сценарий войны против Севера как план ядерной войны основан на поставке «расширенной сдерживающей силы».
На деле эти военные учения идут по «оперативному плану 5027», сценарию тотальной войны для захвата КНДР путем превентивного удара. В прошлом году США с южнокорейской властью уже кончили разработку документа о предоставлении «расширенной сдерживающей силы», предполагающего использование ядерного оружия против нас в случае войны.
Правители США и Южной Кореи не скрывают мобилизацию на эти учения «снаряжения, возможности и людских сил во всех сферах», с чем они бесспорно подразумевают и ядерные вооружения.
Большая серьезность дела в том, что США улучили для военных учений именно такое время, когда международное сообщество как никогда серьезно требует решения ядерного вопроса на Корейском полуострове. Этим они ясно продемонстрируют свое предумышленное намерение разрушить мир на Корейском полуострове и преградить ему путь к денуклеаризации.
Все чередующие одна за другой администрации США в отношениях с КНДР всегда преследовали войну для ее задушения, а не решение вопроса на основе уважения суверенитета, тем препятствуя процессу денуклеаризации.
Уже составляет оглашенную тайну то, что в 1990-х годах администрация демократической партии США за ширмой денуклеаризации хотела войны против нас. И сейчас США со шумихой ядерных военных учений усугубляют ядерную угрозу, заводя в тупик процесс денуклеаризации Корейского полуострова.
Реалия прямо таки показывает весьма неотложную важность заключения мирного соглашения и ликвидации враждебных отношений для решения ядерного вопроса на Корейском полуострове и справедливость наших мер обладания ядерными силами сдерживания в ответ на постоянную военную угрозу США.
В условиях продолжения фактического военного положения между КНДР и США и присутствия угрозы ядерной войны от США денуклеаризация не может делать ни шаг вперед.
Если США в обход наших реальных предложений продолжат нереальные акции задушения против нашей Республики, то нам волей неволей надо будет идти на дальнейшее укрепление ядерной сдерживающей силы и ее носителя.

Назад

Рейтинг@Mail.ru