04.03.2010 г.

Очередной раунд межкорейских военных переговоров на рабочем уровне

2 марта в Кэсоне состоялся очередной раунд этих переговоров.
На них глава делегации нашей стороны полковник КНА Ли Сон Гвон касался следующего по поводу того, что в последнее время южнокорейская сторона, с головой уходя в непростительную конфронтационную махинацию против нашей Республики, доводит межкорейские отношения до красной черты катастрофы и создает помеху военной гарантии для прохода, связи, очистки от таможенных пошлин во благо активизации Кэсонской индустриальной зоны.
Во-первых, в последнее время в акватории Корейского Западного моря из-за серьезных военных провокаций южнокорейских военных властей положение в этой акватории накалялось до предела взрыва.
Военные власти Южной Кореи, которые в ноябре прошлого года в акватории Западного моря преднамеренно запланировали военное столкновение и непосредственно руководили им, проводили «церемонию поощрения» его участников, усугубляя атмосферу конфронтации, ныне преследуют эскалацию военной напряженности в той же спорной акватории.
Ни в коем случае нельзя обойти молчанием глупые попытки южнокорейских властей отстоять незаконную и беззаконную «северную разграничительную линию» и превратить эту акваторию в свои «территориальные воды» как уже признанные факты.
Во-вторых, достигли своего апогея психологические провокации против нашей Республики, преследуемые цель вредить достойной нашей системе и безопасности страны.
Сейчас распространение листовок с клеветой на наши идеи и строй не ограничивается районами у военно-демаркационной линии и обхватывает глубину территории нашей стороны, психологическое провокационное радиовещание в сравнении с прошлыми временами регистрирует крутой рост коварности по своему содержанию и форме.
Еще, давно перешагнули границу опасности грязные акции использовать северные пограничные районы для разведки о наших внутренних делах и срыва изнутри.
Властям южной стороны следует немедленно прекратить никогда неосуществимые, никакой пользы не приносящие смехотворные акции.
В-третьих, в случае насильственного проведения в сговоре с внешними силами совместных военных учений «Ки ризолв», «Фоул игл» положение на Корейском полуострове встретит кризис «паралича контроля». Предназначенные своим началом на 8 марта вышеупомянутые учения, нашпигованные массированным подкреплением вооруженных сил, проникновением в тыл, наземным нападением и высадкой морского десанта, операцией воздушного десанта «в случае войны» на Корейском полуострове, представляют собой авантюристические учения нападающего характера и учения фактической ядерной войны, нацеленные на внезапный и превентивный удар по нашей Республике на земле, в море и воздухе.
Хотя сейчас южнокорейские власти для подготовки новой искорки конфликта в акватории Корейского Западного моря неблагонамеренно обостряют военное напряжение и вместе с тем из кожи вон лезут, чтобы справиться с нами, цепко хватаясь за интриганские психологические провокации против нашей Республики и в сговоре с внешними силами проводя крупномасштабные агрессивные военные учения против Севера, но их попытки настолько глупы, что голой головой бодать громадину скалы, и лишь вредят оздоровлению межкорейских отношений и активизации Кэсонской промышленной зоны.
В конце своего слова глава нашей стороны резко разоблачил и осудил то, что все необыкновенные враждебные акции южной стороны проводятся по тщательно разработанному графику. Высказал решительную волю и неизменную позицию нашей армии и народа беспощадно карать элементов враждебных сил всяких мастей, в том числе и фанатиков конфронтации против нашей Республики, национальных изменников, пытающихся задушить нашу Республику в военно-политическом отношении.
Далее на переговорах обсуждены вопросы, связанные с выполнением «Соглашения об обеспечении военной гарантии прохода, связи и очистки от таможенных пошлин в районах совместного контроля Севера и Юга в Восточном и Западном побережье», принятой по диктовке исторической декларации от 4 октября.

Назад

Рейтинг@Mail.ru