31.03.2010 г.

Обряд во всех буддийских храмах на Севере Кореи

30 марта в честь 2554 года буддийского летосчисления во всех храмах на Севере Кореи состоялось служение в честь Дня смерти Будды.
Несли службу священнослужители из ЦК Федерации буддистов Кореи, провинциальных, городских и уездных комитетов Федерации; настоятели, монахи данной храмы и верующие. Состоялся обряд в честь Дня смерти Будды, произнесли проповедь и речь.
Отмечают День смерти Будды в то время, когда весь народ всей страны, сердцем восприняв новогоднюю совместную статью ведущих газет, на всех фронтах строительства социализма продувают мощное пламя великого революционного подъема. И все буддисты страны обязаны делать специфический вклад в строительство могучей и процветающей державы, подчеркивали они.
Далее они призывали всех соотечественников внутри и вне страны смело делать практические шаги для оздоровления межкорейских отношений и открытия поворотной фазы в деле объединения Родины, крепко сплотившись как монолит под знаменем «общими силами нашей нации», в этом знаменитом году, году 10-летия опубликования совместной декларации от 15 июня, 30-летия выдвижения предложения о создании Демократической Конфедеративной Республики Корё, 65-летия освобождения Родины.

Назад

Рейтинг@Mail.ru