09.04.2010 г.

Центральное заседание

В Пхеньяне. 8 апреля в Доме культуры имени 25 апреля состоялось центральное заседание, приуроченное к 17-летию избрания Ким Чен Ира Председателем ГКО КНДР.
На заседании присутствовали депутаты ВНС, руководители партии, вооруженных сил, органов власти, общественных организаций, министерств и центральных ведомств; военнослужащие КНА, служители науки и просвещения, культуры и искусства, здравоохранения и СМИ; новаторы производства и трудящиеся в Пхеньяне.
Заняли места на президиуме председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам и др. руководители ТПК, армии и государства, председатели дружественных партий, ответственные секретари провинциальных парткомов, ответственные работники партии, вооруженных сил, общественных организаций трудящихся, министерств и центральных ведомств и люди с заслугами.
Выступил с докладом заместитель Председателя ГКО КНДР и министр Народных Вооруженных Сил вице-маршал КНА Ким Ён Чхун.
Он отметил, что все армейцы и народ страны торжественно отмечают 17-летие избрания Ким Чен Ира Председателем ГКО КНДР, что выдвижение его на высший пост ГКО КНДР послужит особым событием в создании решающей гарантии для дальнейшего отстаивания идеи об оборонном строительстве в защите страны и заслуг Президента КНДР Ким Ир Сена и непрестанного форсирования строительства процветающей Родины и дела корейской революции.
Наша Республика в жестоком противоборстве с силами коалиции империализма надежно отстаивает социализм и путем грандиозного созидания и скачка вперед украсит эту землю величественной эпопеей строительства могучей и процветающей державы, – эти блестящие реалии – чудо истории нации, достигнутое благодаря выдвижению Ким Чен Ира на высший руководящий пост революции, подчеркнул оратор.
Перед нами встают трудные и почетные задачи – под сонгунским руководством революцией ТПК и на основе достижений великого подъема достичь решительных перемен в улучшении народной жизни, построить могучую и процветающую социалистическую державу и приблизить день объединения Родины и окончательной победы дела нашей революции, отметил докладчик. И дальше произнес: все должны единодушно сплотиться вокруг Ким Чен Ира и еще более энергично стремиться вперед за строительство могучей и процветающей социалистической державы и окончательную победу дела корейской революции.

Назад

Рейтинг@Mail.ru