04.05.2010 г.

Заявление для прессы Корейского комитета за возмещение ущерба пострадавшим в «походных борделях» японской армии и из-за насильственной вербовки

В этом году – году 100-летия фабрикации японскими империалистами «Договора об аннексии Кореи Японией» и году 65-летия освобождения Родины как никогда повышаются стремление и требование нашей нации подвести черту под преступным прошлым Японии.
В особенности, незыблема воля наших корейских женщин до конца получать от Японии извинение и компенсацию за ее самые варварские и грязные в истории человечества крупнейшие нечеловечные преступления – она сделала 200 тысяч кореянок сексуальными рабынями японских солдат.
В этом свете женские организации Севера и Юга Кореи договорились в конце апреля в Пхеньяне проводить крупномасштабное собрание женщин обеих частей Кореи для решения вопроса о пострадавших в «походных борделях» японской армии, и ускоренными темпами проводили подготовку к его реализации.
Однако, компания южнокорейских консерваторов с самого начала не желала межкорейского женского собрания, «методом сортировки» запретила делегатам «консультативного совещания по вопросу «отряда самоотверженных женщин» южной стороны участвовать в рабочих контактах, и накануне собрания под предлогом «настоящего обстоятельства межкорейских отношений» преградили женской делегации южной стороны путь посещения в Пхеньян, что естественно довело до срыва собрания.
Этакая акция клики предателей представляет собой полный вызов мощному стремлению нашей нации нажимать на Японию до момента возмещения ущерба из-за ее возмутительных нечеловечных преступлений перед нашей нацией.
Корейский комитет за возмещение ущерба пострадавшим в «походных борделях» японской армии и из-за насильственной вербовки клеймит акцию марионеточной южнокорейской власти, которая опустила шлагбаум на пути к межкорейскому собранию женщин, как акцию прояпонских национальных предателей, откровенно покровительствующих прошлые преступления Японии, как их непростительное бесчинство против нации, оскорблявшее достоинство нации и затоптавшее обиду жертвы «походных борделей» японской армии, и от имени всех корейских женщин резко критикует акцию южнокорейской власти.
Корейский народ веками не забудет ту кровную обиду – государственное преступление японских империалистов, – они во время своего господства над Кореей более 8400 тысяч корейцев молодого и зрелого возраста насильственно вербовали и угнали на агрессивную войну и египетскую работу смерти, убили свыше 1 миллиона, 200 тысяч кореянок превратили в сексуальных рабынь японской армии, и тем самым принудили их к самому жестокому духовному и телесному унижению.
Ныне немыслимо полное подведение черты под преступлениями Японии в отрыве от борьбы за срыв прояпонских низкопоклоннических продажных акций настоящей марионеточной южнокорейской власти.
Консервативные силы Южной Кореи все занимались прояпонскими предательскими акциями, подталкивая японских реакционеров на территориальные претензии с ярлыком «права на владение островом Ток», не требуя от Японии извинения и компенсации ущерба за ее грешное прошлое, и наоборот, твердя о «новом времени сотрудничества» и «стремлении к будущему».
Реалия фактами подтверждает, что в Южной Корее никогда не смогут отстоять национальный суверенитет, избавиться от оков господства и вмешательства внешних сил, оставив в покое клику предателей, лебезящих перед США и Японией и штыками встречающих соотечественников.
Всем членам нашей нации Севера, Юга и зарубежья следует жестоко карать компанию южнокорейских марионеток, идущих по пути продажного низкопоклонничества и междоусобного противоборства, отвернувшись от стремления и требования нации, объединенными силами подвести черту под грешным прошлым Японии и как один встать на патриотическое движение за открытие новой фазы самостоятельного объединения Родины под знаменем исторической совместной декларации от 15 июня.
3 мая 2010 года
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru