07.05.2010 г.

Неофициальный визит в Северо-Восточный район КНР

3 – 7 мая Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир нанес неофициальный визит в КНР по приглашению Генерального секретаря ЦК КПК и Председателя КНР Ху Цзиньтао.
Лидера КНДР сопровождали заместитель Председателя ГКО КНДР и министр Народных Вооруженных Сил Ким Ён Чхун, секретари ЦК ТПК Чвэ Тхэ Бок и Ким Ги Нам, первый заместитель министра иностранных дел Кан Сок Чжу, заведующие отделом ЦК ТПК Чан Сон Тхэк, Ким Ён Ир и Ким Ян Гон, первый заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Чу Гю Чхан, начальники управления ГКО КНДР Хён Чхоль Хэ и Ли Мён Су, ответственный секретарь Северопхёнъанского провинциального комитета ТПК Ким Пхён Хэ и ответственный секретарь Южнохамгёнского провинциального комитета ТПК Тхэ Чжон Су.
Лидер КНДР нанес визит в Северо-Восточный район КНР.
Первый шаг своего визита лидер КНДР делал в городе Далянь.
По поручению Генерального секретаря ЦК КПК Ху Цзиньтао и ЦК КПК член Постоянного Комитета Политбюро ЦК КПК и заместитель премьера Государственного Совета КНР Ли Кэцян радушно встретил Ким Чен Ира в Даляне.
Лидера КНДР встретили также и секретарь Ляонинского провинциального комитета КПК, заведующий отделом связи с заграницей ЦК КПК, министр железных дорог, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Пхеньяне, глава провинции Ляонин, секретарь Даляньского городского парткома, мэр города Даляня и др. партийные и административные руководители из центра, провинции Ляонин и города Даляня.
Ким Чен Ир встретился с Ли Кэцяном и беседовал с ним.
От имени Генерального секретаря ЦК КПК Ху Цзиньтао и ЦК КПК и Государственного Совета Ли Кэцян горячо приветствовал посещение Ким Чен Ира в г. Далянь, что посетил Президент КНДР Ким Ир Сен в 1983 году.
Ли Кэцян поздравил корейский народ с разительными успехами в строительстве могучей и процветающей державы, в деле объединения Родины, во внешних делах и других областях. И еще раз утвердил незыблемую позицию партии и правительства КНР – непрестанно укреплять и развивать традиционные отношения дружбы и сотрудничества между обеими странами.
Лидер КНДР выразил благодарность за горячий прием руководящих кадров и жителей провинции Ляонин и города Даляня.
В честь Ким Чен Ира устроил торжественный банкет Ли Кэцян.
Участники банкета подняли тост за укрепление и развитие отношений дружбы между двумя партиями и странами, за здоровье партийных и государственных лидеров двух стран.
В сопровождении члена Постоянного Комитета Политбюро ЦК КПК и заместителя Премьера Государственного Совета КНР Ли Кэцяна, секретаря Ляонинского провинциального комитета КПК, заведующего отделом связи с заграницей ЦК КПК и др. руководящих кадров из центра, провинции и города лидер КНДР посетил Даляньскую корпорацию «Биншань», Даляньскую компанию по производству локомотива, Ляонинскую рыболовную корпорацию и Даляньскую промышленную корпорацию «Сюэлун», поздравил рабочих с трудовыми успехами и с высоты любовался ночным пейзажем города Даляня, днями обновляющего свой облик.
В честь визита Ким Чен Ира в город Далянь секретарь Ляонинского провинциального комитета КПК устроил торжественный банкет, от имени провинции Ляонин и города Далянь преподнесены лидеру КНДР подарки.
Лидер КНДР выразил благодарность за то, что несмотря на занятость всеми неотложными делами Ли Кэцян приехал далеко от столицы в город Далянь, тепло встретил и устроил торжественный банкет, сопровождал весь маршрут визита и со всей искренностью души обеспечил всеми удобствами, также за искренний и радушный прием руководителей провинции и города.
Далее лидер КНДР посетил город Тяньцзинь.
Его встретили секретарь Тяньцзиньского городского парткома по совместительству члена Политбюро ЦК КПК, мэр города Тяньцзиня и другие партийные и административные руководители.
Ким Чен Ир вел теплую беседу с секретарем Тяньцзиньского городского парткома.
Секретарь Тяньцзиньского городского парткома горячо приветствовал очередное посещение лидера КНДР в город Тяньцзинь, где запечатлены святые следы близкого друга китайского народа Президента КНДР Ким Ир Сена.
Секретарь Тяньцзиньского городского парткома с высокой оценкой отметил достижения корейского народа в борьбе за строительство могучей и процветающей державы, рассказывал о процессе развития города.
Лидер КНДР в сопровождении секретаря Тяньцзиньского городского парткома, заведующего отделом связи с заграницей ЦК КПК, мэра города Тяньцзинь, Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в Пхеньяне и других центральных и городских руководителей осмотрел Тяньцзиньский порт и город, горячо поздравил руководителей и трудящихся города с прекрасными достижениями.
В честь посещения Ким Чен Ира в город Тяньцзинь секретарь Тяньцзиньского городского парткома устроил богатый банкет в резиденции для высокопоставленных гостей.
Лидер КНДР выразил большое удовлетворение результатами неофициального визита в КНР, который успешно проходил в окружении особого внимания, горячего и радушного гостеприимства Генерального секретаря ЦК КПК Ху Цзиньтао, партии и правительства Китая, и от всего сердца произнес благодарность руководителям партии и правительства Китая.
Исторический визит Ким Чен Ира в Северо-Восточный район Китая как очередное событие, служащее новым поворотным моментом для дальнейшего укрепления и развития традиционной корейско-китайской дружбы, золотыми буквами войдет в летопись дружбы между КНДР и КНР.

Назад

Рейтинг@Mail.ru