18.06.2010 г.

Совету Безопасности ООН письмо с требованием справедливости

14 июня южнокорейская общественная организация «Открывающие ворота в здание мира и объединения люди» вместе с организацией корейских соотечественников в США передали странам-членам Совета Безопасности ООН совместное письмо с требованием на начале справедливости обсуждать инцидент с потоплением корабля «Чхонан».
В нем отмечено, сейчас оппозиция и многие общественные организации горожан, штатские специалисты в Южной Корее все выдвигают противоположные мнения и вопросы в адрес «результатов расследования», что опубликовало «правительство» Ли Мён Бака в связи с инцидентом с потоплением корабля «Чхонан».
Останавливаясь в особенности на фактах, подтверждающих неправдивость «версии о нападении северокорейской торпеды», продолжает письмо следующее.
Гражданские специалисты в Южной Корее видят уважительную причину потопления корабля в том, что он сел на мель, в чем заверяли сначала военные власти.
Корейское Западное море, где утоплен указанный корабль, – это аварийное место, там и раньше сталкивалась американская подлодка с рыболовным судном, продолжает письмо, и сейчас южнокорейских жителей все не покидает сомнение в том, что корабль «Чхонан» столкнулся с американской подлодкой.
Северная Корея требует от «правительства» Южной Кореи принять свое предложение о принятии ее инспекционной группы, и поскольку участники шестисторонних переговоров тоже расходятся во взглядах, логика череды требует от СБ ООН, чтобы он прежде всего выяснил причину инцидента на почве научности и объективности, если он намерен обсуждать вышеуказанный инцидент, настаивают авторы письма.
Если СБ ООН в условиях отсутствия научной и объективной основы примет какую-то резолюцию или заявление председателя, осуждающие Северную Корею, то это серьезно портит справедливость и породит результат, идущий во вред миру на Корейском полуострове и во всем мире, отмечено в письме.
Раньше этого, 11 июня и южнокорейская организация «Граждане-участники в движении за демократизацию общества» тоже послала в адрес СБ ООН письмо с аналогичным вышеизложенному содержанием.

Назад

Рейтинг@Mail.ru