19.06.2010 г.

Центральное заседание

18 июня в Доме культуры «25 апреля» в Пхеньяне состоялось центральное заседание, приуроченное к 46-летию начала работы Ким Чен Ира в аппарате ЦК ТПК.
На нем присутствовали работники партийных организаций, ведомств Вооруженных Сил и власти, общественных организаций, министерств, центральных учреждений, военнослужащие КНА, служители науки, просвещения, культуры и искусства, здравоохранения и СМИ, трудящиеся в столице.
Заняли места на президиуме Ким Ён Нам, Чвэ Ён Рим, Ким Ён Чхун, Чон Бён Хо, Чвэ Тхэ Бок, Ким Гук Тхэ, Ким Ги Нам, Ли Ён Му, О Гык Рёр, Ян Хён Соб, Ли Ён Хо, Ким Чжон Гак и ответственные работники ведомств Вооруженных Сил, организаций трудящихся, министерств, центральных учреждений, образцовые партийные и административные работники, люди с заслугами.
Выступил с докладом кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК и секретарь ЦК ТПК Чвэ Тхэ Бок.
Ким Чен Ир с твердой решимостью из поклонения в поколение и до конца завершить дело корейской революции начал работу в аппарате ЦК ТПК 19 июня 1964 г., что послужит историческим событием эпохального значения в укреплении партии и развитии революции, отметил докладчик. Благодаря началу его руководства Трудовой партией Кореи, она приобрела надежную гарантию блестящего унаследования и завершения начатого Президентом КНДР Ким Ир Сеном дела чучхейской революции, подготовлена веха нового поворота в строительстве и деятельности партии, достигнуто беспрецедентных чудес и подъема во всех областях революции и строительства нового общества.
Самыми ценными свершениями Ким Чен Ира перед партией и революцией, Родиной и народом является то, что он в течение десятков лет во главе ТПК укреплял и развивал ее в партию вождя, с верностью поддерживающую идеи и руководство своего основателя Ким Ир Сена, и в партию-мать, которая любит народ и служит ему, слилась с народными массами, и тем показал подлинный образец в строительстве правящей партии социализма, подчеркнул оратор.
Незыблемым принципом Ким Чен Ира, чего он придерживался во всем процессе руководства партией, определил оратор то, что революционная партия должна с ружьем в руках защищать социализм и вести его по пути к победе. И, особенно, в 90-е годы минувшего столетия по велению изменившейся ситуации и развития революции он претворил в жизнь идеи и линию Президента Ким Ир Сена на приоритет военному делу, сформулировал политику сонгун основным способом политики социализма, способом руководства ТПК революцией. И еще более укреплял и развивал партию в направляющие силы сонгунской революции и с помощью ее мощи открыл новую эпоху победоносной чучхейской революции, эпоху сонгун.
Дальше подчеркнул: поддерживая дело Ким Ир Сена, нацеленное на строительство богатой и сильной Родины, лидер КНДР наметил грандиозную цель строительства могучей и процветающей державы, направляет борьбу за ее осуществление. В частности, зажег факел нового, великого революционного подъема, нацеленного на 2012 год, год 100-летия Президента КНДР Ким Ир Сена, что стало замечательным событием для открытия фазы решающего поворота в строительстве могучей и процветающей державы.
Во главе с Ким Чен Иром нам удалось под знаменем совместной декларации от 15 июня и декларации от 4 октября, вехи на пути к объединению Родины, решительно сорвать всякие политические и военные провокационные акции внутренних и внешних раскольнических сил, твердо отстоять линию на самостоятельное объединение страны, повышать внешний авторитет и статус страны и на фоне сложной мировой ситуации и заметно укреплять международную солидарность с корейской революцией, отметил оратор.
В заключение докладчик произнес, что навеки продолжится победоносное продвижение ТПК, которая имеет Ким Чен Ира лидером, как партия Президента Ким Ир Сена и ведущие силы дела сонгунской революции, и ее ожидает светлая перспектива. И призывал всех путем единения души и воли крепче сплотиться вокруг Ким Чен Ира и энергичнее бороться за укрепление и развитие ТПК, за строительство могучей и процветающей социалистической державы, за самостоятельное объединение Родины и окончательную победу дела чучхейской революции.

Назад

Рейтинг@Mail.ru