22.06.2010 г.

Представитель МИДа КНДР против шарлатанства США

21 июня представитель МИДа КНДР дал ответ со следующим главным содержанием на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что в последнее время США с усердием пускают клевету и инсинуацию в наш адрес.
В последнее время США все клеветали на нас, и, наконец, откуда ни возьмись выдумали версию о нашей «ядерной помощи» Мьянме и поднимают шум вокруг этой выдумки.
Несколько дней назад некоторые южнокорейские СМИ пускали утку в провокационных целях, будто бы мы без разрешения транслируем через телевидение футбольный матч на «Приз мира», а представитель Государственного департамента США хватился за нее и беспардонно стал придираться к нам.
Мы транслируем эти футбольные игры по соглашению с заинтересованными международными организациями, что представляет собой законную и нормальную работу. Только слишком сильно страдающий от истерики вражды против нашей Республики невежда сможет на такой дурацкий шаг – клеветать на святое суверенное государство, не зная, как вертится наша планета.
Сейчас США изо всех сил стараются, чтобы спасать своих марионеток, оказавшихся в тупике по поводу инцидента с потоплением военного корабля «Чхонан». И, пользуясь настоящим случаем, стремятся к тому, чтобы еще раз утвердить свой статус «спасателя» в Южной Корее и вместе с тем крепче держать в узде Японию, страдающую от внутреннего раздора, вот куда клонят США. В погоне за такой целью они слепо заступятся за любое фордыбаченье южнокорейских марионеток и как никогда бешено занимаются черной пропагандой против нашей Республики.
Беспардонный вздор представителя Государственного департамента США нельзя оценивать по-другому кроме как бредом персонального сумасшедшего, обнищавшего в свете информационной и словесной способности. Все эти их затеи как выявление подлинной натуры нынешней администрации США преследуют цель, облачая свою неспособность ко всем во вуаль «стратегической сдержанности», уклониться от всех каналов диалогов, в том числе и шестисторонних переговоров.
Если США не способны на диалоги, то мы тоже не намерены торопить сесть за стол. Но США должны запомнить: мы ни в коем случае не простим их клевету на нас и у нас свой метод расчета с ними.

Назад

Рейтинг@Mail.ru