24.06.2010 г.

Пресс-конференция южнокорейского пастора

22 июня в Народном дворце культуры в Пхеньяне южнокорейский пастор Хан Сан Рёр, борец за объединение Родины, провел пресс-конференцию с представителями СМИ.
На ней присутствовали корейские корреспонденты СМИ в Пхеньяне и спецкоры иностранных СМИ.
В качестве наблюдателя – члены Комитета по осуществлению совместной декларации от 15 июня северной стороны, штабов северной стороны Общенациональной лиги за объединение Родины (ОЛОР) и Общенациональной лиги молодежи и студентов за объединение Родины.
Пастор остановился на стимулах, побуждавших его к посещению Пхеньяна с миссией примирения, мира и объединения. Он нашел историческую миссию нашей нации именно в самостоятельности, демократии и объединении, и, в особенности, видел антидемократические и антинародные деяния нынешних «властей», выступающих против самостоятельности и объединения, и сделал этот шаг.
Мысленным взором окидывая историческую встречу между Севером и Югом на высшем уровне 10 лет назад, он продолжал.
С комбинации стремления высших руководителей Севера и Юга в 2000 году и открылась новая полоса истории 15 июня.
Опубликование совместной декларации от 15 июня представляло великое событие, ликвидирующее недоверие и тьму, расчленение и др., открывающее путь к доверию и свету, к объединению и миру.
Казалось, укоренилась вера: рассеялись опасения, что вспыхнет война, и на пути пунктуальной реализации деклараций от 15 июня и 4 октября настанет медленно утренняя заря объединения и мира.
Отмечая, что сейчас над нашей землей сгущаются черные тучи войны, пастор изобличал компанию Ли Мён Бака, которая отрицает совместную декларацию от 15 июня и блокирует межкорейские отношения, в совершении преступлений против объединения и против нации.
Касаясь инцидента с потоплением корабля «Чхонан», пастор отметил; нельзя оценить этот инцидент иначе, как совместный манипуляторский фарс США, желающих не лишить себя главенства при посредстве тройного альянса «Южная Корея – США – Япония», и Ли Мён Бака, попытавшегося использовать инцидент в пользу «выборов».
Затем он сказал, как мощно идет борьба южнокорейского населения за антиамериканскую самостоятельность и объединение Родины.
В конце он декламировал самодельные стихи «Сейчас здесь 15 июня».
Затем пастор отвечал на вопросы корреспондентов.
Пастор Хан Сан Рёр 12 июня прибыл в Пхеньян, 14 числа участвовал в центральном заседании и в церемонии открытия центральной фотовыставки в Народном дворце культуры, приуроченных к 10-летию опубликования совместной декларации от 15 июня, посмотрел документальный фильм «Великий руководитель Ким Чен Ир встретился с Президентом Ким Дэ Чжуном».
13 числа он участвовал в «специальном богослужении за осуществление совместной декларации от 15 июня и мирное объединение», совершенном в церкви Бонсу в честь 10-летия опубликования совместной декларации от 15 июня, 20 числа присутствовал в воскресном богослужении и произнес проповедь. 15 числа в Пхеньянском отеле «Корё» встретился с членами Комитета по осуществлению совместной декларации от 15 июня северной стороны.
Посетил он Мангендэ, место историко-революционной славы на островке Сук, Монумент трех хартий объединения Родины, Мангендэский дворец школьников, Университет имени Ким Ир Сена, гробницу Тангуна. Осмотрел исторические памятники на горе Моран.

Назад

Рейтинг@Mail.ru