28.06.2010 г.

Вклиняясь в дело о потоплении корабля «Чхонан», США обнажают свое подлинное лицо как зачинщика происков

Письменный ответ главы военных переговоров между КНДР и США на уровне генерала нашей стороны

С течением времени все четче всплывает наружу то, что инцидент с потоплением корабля «Чхонан», как «выдуманный спектакль» и «заговорщицкий фарс», – последовательно дело рук американских империалистов и южнокорейских марионеток.
С другой стороны в мировом масштабе наше принципиальное настояние послать инспекционную группу ГКО имеет нарастающий позитивный резонанс.
Напуганные нежелательным ходом развития ситуации американские империалисты строят всякие козни в погоне за целью маскировать истинную картину провокационных акций против нашей Республики.
Мобилизуя даже фиктивную «Комиссию по перемирию» уже расторгнутого несуществующего «командования войск ООН», шумно проводят некое «расследование дела», и того не хватало, для разъяснения о «результатах» этого дела прислали к нам нелепое письменное сообщение с предложением вести «переговоры на уровне генерала».
Такая акция американских империалистов, как выявление их коварного замысла, нацелена на осуществление своей политики задушения КНДР путем активного подстрекательства клики Ли Мён Бака к противоборству между соотечественниками и к военным провокациям.
В связи с этим 27 июня глава военных переговоров между КНДР и США на уровне генерала нашей стороны послал письменный ответ стороне агрессивной американской армии со следующим содержанием.
Составляет алогичность само какое-то некомпетентное «расследование» через давно разложенную фиктивную организацию, «Военную комиссию по перемирию», и еще большие нелепости – положить портфель с его результатами на стол корейско-американских переговоров на уровне генерала.
Что касается «результатов расследования» «Военной комиссии по перемирию», о чем твердит сторона американской армии, то яснее ясного, что они будут точной копией «результатов совместного расследования» марионеточных властей, полных фальсификаций и заговоров.
С самого начала упоминания о нашей причастности к инциденту с сиим потоплением корабля мы были намерены послать нашу инспекционную группу на место происшествия в Южной Корее и с результатами инспекции открыть межкорейские военные переговоры на высоком уровне.
И сейчас неизменна наша позиция – ярко высветить истинную картину инцидента с потоплением военного корабля на упомянутых переговорах.
Если южнокорейские власти согласятся с нашим предложением, то мы немедленно выйдем на деловые контакты для открытия межкорейских военных переговоров на высоком уровне.
На повестке дня деловых контактов будут поставлены вопрос о посылке нашей инспекционной группы ГКО на место происшествия в Южной Корее для обеспечения гарантии успеха межкорейских военных переговоров на высоком уровне, вопрос об определении срока открытия и назначении места переговоров, о составе делегаций обеих сторон и другие деловые вопросы.
Стороне американской армии нельзя больше вклиниться в вопросы межкорейских отношений от имени «командования войск ООН».
Дальнейшее вмешательство стороны американской армии в это дело еще больше усугубляют наше сомнение в отношении США.
Американским империалистам положено запомнить: смириться с нашей справедливой позицией – самый рациональный путь к решению инцидента с потоплением корабля «Чхонан».

Назад

Рейтинг@Mail.ru