29.06.2010 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

28 июня. В связи с вскрытием новых данных о плане США нанести ядерный удар по КНДР представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.
В последнее время по рассекреченным государственным документам США вскрылся план ядерного удара по КНДР в 1969 г., во время инцидента с крупным разведывательным самолетом «ЕС – 121». В то время в ответ на наши решительные самозащитные меры министерство обороны США разработало план «возмездия» в трех вариантах – «вариант удара по 12 местам в Северной Корее ядерным оружием с разрушительной силой в 0.2 – 10 килотонн», «вариант удара по 16 аэропортам ядерным оружием с мощностью в 10 – 70 килотонн и уничтожения северокорейских ВВС» и «вариант парализации большей части нападающей способности Северной Кореи», и предложило его в Белый дом.
По рассекреченным на сей раз документам, США и в 1954 г., сразу после окончания корейской войны, разработали план ядерного удара по КНДР и ряду мест в районе Северо-Востока Китая.
Это служит одним из доказательств намерения США, которые в административной чехарде непрестанно преследовали «политику с позиции силы» в отношении КНДР и при каждом удобном случае пытались применять ЯО.
Действующая администрация США, которая при огласке в апреле сего года «Доклада о проверке ядерной готовности» исключила нашу страну из списка объектов неприменения ЯО, ничем не отличается от своих предшественниц в свете политики ядерной угрозы в отношении КНДР.
Исторические факты доказывают полную правоту нашего выбора: единственно верный метод противостояния ядерному оружию – ЯО.
В частности, неладное развитие ситуации на Корейском полуострове в последнее время подчеркивает необходимость еще больше укреплять силу ядерного сдерживания новым, более развитым методом в ответ на продолжение враждебной КНДР политики США и их военной угрозы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru