31.07.2010 г.

Третий тур делового военного контакта США и КНДР на уровне старших полковников

Указанный контакт состоялся 30 июля в Пханмунчжоме.
Наша сторона в первую очередь отметила, что инициированное американской стороной в прошедшем туре контакта само предложение «группы совместной оценки» является политической провокацией, грубо попирающее суверенитет и достоинство нашей Республики без учета Устава ООН и других международных прав, и оно носит гангстерский характер, резко отклоняясь от требования Соглашения о перемирии.
Дальше наша сторона выдвинула доводы того, что опережающее расследование на месте катастрофы инспекционной группы нашего ГКО для решения дела представляет собой самый актуальный и важный вопрос, вот потому:
Во-первых, намерение посылки инспекционной группы нашего ГКО на место происшествия вызвано тем, что сторона американской армии в сговоре с южнокорейскими марионетками необоснованно связывает нас с потоплением корабля.
Во-вторых, «результаты расследования» как совместная подделка США и южнокорейских марионеток носят целиком односторонний характер и они полны парадокса без научного обоснования.
В-третьих, вопрос расследования инспекционной группы нашего ГКО полностью отвечает повестке дня военных переговоров между КНДР и США на уровне генералов.
Наша сторона на основе конкретных данных спросила со стороны американской армии за то, что в последнее время она под предлогом инцидента с кораблем «Чхонан» зацепляется за безрассудными акциями военной конфронтации, идущими на нарушение мира и стабильности на Корейском полуострове и в его окружностях. И сурово предупредила: если сторона американской армии не прекратит военные провокации против нашей Республики, то наша армия и народ примут более мощные контрмеры.
В конце контакта наша сторона подчеркнула, что очередные спирали попытки стороной американской армии мешать расследованию инспекционной группы нашего ГКО на месте происшествия и связывать инцидент с потоплением корвета «Чхонан» с нами только укрепят незыблемость решимости нашей армии и народа до конца просветить истинную картину этого дела.
Стороны договорились иметь четвертый тур делового военного контакта США и КНДР на уровне старших полковников для выяснения истинной картины инцидента с потоплением корабля «Чхонан» к 9 августа в Пханмунчжоме.

Назад

Рейтинг@Mail.ru